Home » Удар головой Хорана обеспечил USWNT первый титул W Gold Cup над Бразилией | Женская сборная США по футболу

Линдси Хоран забил гол головой в добавленное время в первом тайме, а в воскресенье Соединенные Штаты обыграли Бразилию со счетом 1:0 и выиграли женский Золотой кубок Конкакафа.

США подняли трофей несмотря на то, что был ошеломлен поражением от Мексики в групповом этапе турнира. Это был первый женский Золотой Кубок, созданный для того, чтобы сделать соревнование команд региона более значимым.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Это был четвертый раз, когда Соединенные Штаты встречались с Бразилией в финале турнира. Американцы выиграли три предыдущих, включая Олимпийские игры 2004 и 2008 годов.
Игра собрала аншлаговую толпу в 31 528 человек на стадионе Snapdragon в Сан-Диего, что является рекордом для женского матча Конкакаф.

.@ЛиндсиХоран выводит нас вперед перед перерывом!

🎥 » @AttackingThird
pic.twitter.com/Q3O4qDofcH

— Женская национальная сборная США по футболу (@USWNT) 11 марта 2024 г.

nn”}}” config=”{“renderingTarget”:”Web”,”darkModeAvailable”:false}”/>

Хоран забил гол всего через несколько мгновений после добавленного времени, нанеся удар головой после точного прострела Эмили Фокс. Это был третий гол Хорана на турнире, предыдущие голы она забила с пенальти.
Линн Уильямс едва не забил второй гол за сборную США на 79-й минуте, но игра произошла в офсайде. Кейси Крюгер в последние минуты отразил опасный бразильский прострел.

США были ошеломлены на групповом этапе турнира поражением от Мексики со счетом 2:0 – всего лишь второе поражение американцев в серии из 43 игр команд.

Американцы отыгрались, победив Колумбию со счетом 3:0 в четвертьфинале, а затем вышли в финал по пенальти после дождливой ничьей 2:2 – и победа в серии пенальти – с Канадой в полуфинале.

Бразилия выиграла каждый из пяти матчей турнира, включая победу со счетом 3:0 над Мексикой в ​​полуфинале, забив 15 голов. Бразильцы пропустили всего два гола в первом соревновательном турнире команды под руководством тренера Артура Элиаса, который сменил Пиа Сундхаге после ухода Бразилии с женского чемпионата мира прошлым летом.

Точно так же Соединенные Штаты играли свой первый турнир под руководством временного тренера Твилы Килгор, которая взяла на себя ее роль после того, как команда рассталась с тренером Влатко Андоновски после своего первого в истории ухода из чемпионата мира.

США наняли Эмму Хейс тренером команды, но она завершает сезон с «Челси» в женской Суперлиге.

И Бразилия, и США квалифицировались на летние Олимпийские игры во Франции.