Home » Индия протестует против высказываний Германии по поводу Арвинда Кеджривала

Индия протестует против высказываний Германии по поводу Арвинда Кеджривала

Нью-Дели:

Сегодня Индия вызвала посла Германии, чтобы выразить протест против высказываний страны по поводу ареста Арвинд Кеджривал в деле о политике Дели в отношении спиртных напитков. В Министерстве иностранных дел заявили, что высказывания представителя МИД Германии являются «вопиющим вмешательством во внутренние дела Индии».

Сегодня МЭА вызвало заместителя главы миссии посольства Германии Георга Энцвайлера для подачи официального протеста. Сегодня утром г-на Энцвайлера видели выходящим из офиса Министерства иностранных дел в Южном блоке столицы.

«Мы рассматриваем подобные высказывания как вмешательство в наш судебный процесс и подрыв независимости нашей судебной власти», — говорится в заявлении MEA после встречи.

«Индия — это динамичная и крепкая демократия с верховенством закона. Как и во всех юридических делах в стране и в других частях демократического мира, в данном вопросе закон будет идти своим чередом. Предвзятые предположения, сделанные по этому поводу, совершенно необоснованны. “, добавил он.

У Нью-Дели и Берлина хорошие связи, и две страны сближаются по стратегическим вопросам, включая оборонные технологии.

Жалоба поступила через несколько часов после того, как министерство иностранных дел Германии заявило, что ожидает справедливого и беспристрастного суда над г-ном Кеджривалом, поскольку Индия является демократической страной.

«Мы приняли к сведению, что Индия является демократической страной. Мы предполагаем и ожидаем, что стандарты, касающиеся независимости судебной власти и основных демократических принципов, также будут применяться в этом случае. Как и любой человек, которому предъявлены обвинения, г-н Кеджривал имеет право на справедливое и беспристрастное разбирательство. Суд, это включает в себя то, что он может использовать все доступные правовые возможности без ограничений. Презумпция невиновности является центральным элементом верховенства закона и должна применяться к нему”, – заявил ранее представитель МИД Германии.

Г-н Кеджривал был арестован по делу о мошенничестве в сфере торговли спиртными напитками в Дели; центральное агентство обвинило лидера ААР в «заговоре». ED считает, что ныне отмененная политика обеспечила невероятно высокую норму прибыли, составляющую почти 185 процентов для розничных торговцев и 12 процентов для оптовых торговцев.

Read more:  Воскресный шторм принесет до 8 дюймов снега – NBC Boston

В пятницу местный суд заключил Кеджривала под стражу до 28 марта «за его подробный и продолжительный допрос» относительно его роли в предполагаемой афере с акцизной политикой Дели.

Доводы ED заключаются в том, что политика Дели в отношении спиртных напитков на 2021–2022 годы обеспечила исключительно высокую прибыль в размере 12 процентов для оптовых торговцев и почти 185 процентов для розничных торговцев. Основное внимание в расследовании дела о политике в отношении спиртных напитков в Дели уделялось предполагаемой сети посредников, бизнесменов и политиков, которую центральные ведомства назвали «Южной группой».


2024-03-24 01:59:00


1711247214
#Индия #протестует #против #высказываний #Германии #по #поводу #Арвинда #Кеджривала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.