Home » «Индобарометр» об аномалии исследования Индопола: это провал в проведении опроса

«Индобарометр» об аномалии исследования Индопола: это провал в проведении опроса

Джакарта

Исследователь Индо-барометра М. Кодари ответил на утверждения о наличии аномалий в опросе кандидатов в президенты и вице-президенты, представленном исследовательским институтом и политическим консультантом Индополом относительно выборов 2024 года. Кодари заявил, что проблема аномалий опросов, показывающих высокий уровень «неопределившихся избирателей», лишь отражает неудачу в проведении опроса.

«Это означает, что если это заявлено определенным учреждением, это означает неспособность или неспособность этого учреждения провести исследование должным образом», — заявил Кодари в письменном заявлении в пятницу (26 января 2024 г.).

Кодари поделился своим опытом участия в опросах с 2003 года. Он сказал, что обнаружил, что процент респондентов, которые скрывали свой выбор во время опроса, составлял от 3 до 5 процентов.

РЕКЛАМА

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ С СОДЕРЖАНИЕМ

«До сих пор у жителей Индонезии не было проблем с информированием о своем выборе. На самом деле, многие респонденты с удовольствием рассказывают эту историю», – сказал Кодари.

«Не говоря уже о том, что сейчас, когда индонезийский народ уже долгое время наслаждается демократической эрой, даже когда мы исследовали ее в 2003 году, вскоре после эпохи Нового порядка, оказалось, что индонезийский народ открыт для своего выбора. ” он продолжил.

Если есть респонденты, которые не хотят заявлять о своем выборе или не хотят его обрисовывать, это окажет большое влияние на количество ответов «не знаю», «не отвечаю» или «секретно». Однако Кодари заявил, что число неопределившихся избирателей должно составлять всего 3-5 процентов.

“Но на самом деле это от 3 до 5 процентов”, – сказал он.

Ранее Индопол не обнародовал уровень избираемости каждой пары кандидатов в президенты и вице-президенты, поскольку в ходе опроса они, как сообщается, столкнулись с отказом. Это отклонение считалось аномалией, поскольку оно не случалось в нескольких предыдущих опросах.

Read more:  Это фейк! 45 лет спустя Эстер рассказывает историю о йоркширском терьере, который мог бы сказать, что «сосиски» были чем-то вроде свинины

“Например, в Блитар Ридженси 85 процентов сказали, что не ответили (какого кандидата выбрать), количество не определившихся избирателей было очень велико. Мы посмотрели на Кедири, не определившихся избирателей было 40 процентов”, – рассказал исполнительный директор Indopol Survey Ратно Сулитянто. .

(анл/ега)

Обзор дебатов на президентских выборах 2024 года

Анализ дебатов кандидатов в президенты и вице-президенты по вашему выбору можно найти только на сайте detikpemilu!

2024-01-26 14:20:31


1706282206
#Индобарометр #об #аномалии #исследования #Индопола #это #провал #проведении #опроса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.