Home » Индонезийская армия извинилась за то, что видео о пытках стало вирусным

Индонезийская армия извинилась за то, что видео о пытках стало вирусным

Индонезийские военные извинился перед «всем папуасским народом» и задержал 13 солдат элитного батальона на Западной Яве, которые пытали папуаса в Гоме, Центральное Папуа.

На видео, опубликованном в социальных сетях, видно, как трое солдат в армейских майках жестоко избивают Дефинуса Когою, молодого папуаса, которому связали руки за спиной и поместили в бочку, наполненную водой. Солдаты издевались над Когоей, используя расистские оскорбления, избивая его ногами и ногами. На другом видео мужчина порезал себе спину штыком. Вода стала красной.

Представитель армии бриг. Генерал Кристомей Сиантури заявил, что солдаты «запятнали усилия по урегулированию конфликта» в Центральном Папуа, добавив, что военная полиция допросила 42 солдата 300-й пехотный рейдерский батальон, и выявило не менее 13 подозреваемых.

Генерал Сиантури утверждал, что Когоя был членом Армии национального освобождения Западного Папуа и был арестован 3 февраля вместе с двумя другими папуасами, Алианусом Мурибом и Варинусом Когоя, после того, как они якобы пытались сжечь медицинскую клинику в Гоме. Он сказал Варинус Когоя умер, когда прыгнул из военной машины после задержания.

Когоя и Муриб были переданы под стражу батальоном 6 февраля. Полиция немедленно освободили двоих мужчин, поскольку они не нашли никаких доказательств поджогов или других насильственных действий. Обоим мужчинам потребовалась медицинская помощь.

21 марта Бенни Венда, лидер Западного Папуа, находящийся в изгнании в Соединенном Королевстве, опубликовал видеозаявив: «Пытки являются настолько широко распространенной военной практикой, что в Западном Папуа их называют «способом управления».

Хьюман Райтс Вотч задокументировала многочисленные случаи пыток в Западном Папуа. за последние два десятилетия в том числе некоторые из них были сняты на видео и позже обнародованы. Несколько солдат были привлечены к ответственности но получил легкое наказание.

Read more:  Нью-Йорк Метс получил рекордный налог на роскошь в размере почти 101 миллиона долларов за сезон, заняв четвертое место.

Некоторые индонезийские чиновники обвинил папуасских боевиков когда он столкнулся с обвинениями в пытках.

В то время как в Центральном Папуа продолжается вооруженный конфликт – в мае 2023 г. индонезийский солдат был смертельно ранен – международное право запрещает пытки и другое жестокое, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение гражданских лиц или пленных комбатантов, находящихся под стражей.

Чтобы положить конец таким злоупотреблениям, индонезийские власти должны привлечь к ответственности предполагаемых преступников в гражданских судах. Система военной юстиции Индонезии не хватает независимости, беспристрастностии прозрачность.

2024-03-28 17:38:58


1711655301
#Индонезийская #армия #извинилась #за #то #что #видео #пытках #стало #вирусным

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.