Home » Индонезийская полиция и рыбаки начинают патрулирование, чтобы остановить лодки рохинджа

Индонезийская полиция и рыбаки начинают патрулирование, чтобы остановить лодки рохинджа

Индонезийская полиция и рыбаки заявили в субботу, что начали патрулировать части самой западной провинции страны, чтобы не допустить высадки беженцев рохинджа на ее берега, после того как в этом месяце прибыли почти 1100 представителей преследуемого меньшинства Мьянмы.

Тысячи представителей преимущественно мусульманского меньшинства каждый год рискуют своей жизнью, совершая морские путешествия из лагерей беженцев в Бангладеш, часто на хлипких лодках, чтобы попытаться добраться до Малайзии или Индонезии.

Поскольку в этом месяце условия плавания улучшились, в провинцию Ачех прибыли более полдюжины лодок с сотнями людей рохинджа из Бангладеш, в том числе те, которые местные жители пытались повернуть обратно в море.

Полиция в Восточном Ачехе, округе с населением более 350 000 человек, который видел, как в воскресенье прибыли 36 рохинджа, заявила, что теперь ввела круглосуточное патрулирование.

Силы «поручили своим подчиненным полицейским участкам в прибрежных районах усилить наблюдение как вдоль береговой линии, так и в водах Малаккского пролива, чтобы предотвратить въезд иммигрантов рохинджа», говорится в заявлении ведомства.

«Полиция патрулирует 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы не допустить приземления иммигрантов-рохинджа в Восточном Ачехе», — сказал начальник полиции Энди Рахмансия.

В Северном Ачехе глава деревни Танох-Аноэ Амируддин Исмаил сообщил агентству Франс Пресс, что патрули были усилены в пятницу вечером после того, как рыбаки сообщили о том, что видели лодку рохинджа в двух милях (трех километрах) от побережья города Муара-Бату.

По его словам, рыбаки, местная полиция и военные подразделения патрулировали побережье до тех пор, пока предполагаемое судно не исчезло.

Глава рыбацкой общины в районе Девантара в Северном Ачехе Нахаруддин, который, как и многие индонезийцы, носит одно имя, подтвердил агентству Франс Пресс информацию о патрулях.

«Мы сразу провели наблюдение вдоль береговой линии. Пока рыбаки выходили в море… мы просили их быть начеку», — сказал он.

Read more:  Министерство обороны обновляет директиву об автономии в системе вооружений > Министерство обороны США > Новости министерства обороны

Эксперты выразили обеспокоенность, что Индонезия станет следующей страной, которая ужесточит свои границы, чтобы предотвратить высадку рохинджа, при этом Малайзия, Таиланд и Индия сдерживают их прибытие.

Многие жители Ачеха уже давно сочувствуют тяжелому положению своих собратьев-мусульман.

Но некоторые говорят, что их терпение было испытано, утверждая, что рохинджа потребляют ограниченные ресурсы и время от времени вступают в конфликты с местными жителями.

Более миллиона рохинджа покинули Мьянму с 1990-х годов, в основном после военных репрессий 2017 года, которые вынудили многих поселиться в лагерях в Бангладеш.

Индонезия не является участником Конвенции ООН о беженцах и заявляет, что не обязана принимать беженцев из Мьянмы.

2023-11-25 12:25:52


1700916887
#Индонезийская #полиция #рыбаки #начинают #патрулирование #чтобы #остановить #лодки #рохинджа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.