Home » Индонезийские ВВС отправят гуманитарную авиацию в сектор Газа – Ближний Восток и Африка

Индонезийские ВВС отправят гуманитарную авиацию в сектор Газа – Ближний Восток и Африка

ВВС Индонезии готовятся отправить свой новейший тяжелый транспортный самолет Lockheed Martin C-130J Super Hercules с гуманитарной миссией по доставке помощи палестинцам в секторе Газа.

В 10-дневной гуманитарной миссии в Газу примут участие 27 военнослужащих ВВС во главе с командиром 1-го авиакрыла полковником Ното Касното с базы ВВС Халим Перданакусума в Восточной Джакарте, говорится в заявлении ВВС, опубликованном во вторник в их официальном аккаунте в Instagram. (@military.air).

Миссия стартует из Джакарты и включает остановки в Ачехе, Мьянме, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах и ​​Иордании, откуда она должна выйти в воздушное пространство над сектором Газа, чтобы сбросить с воздуха парашютные грузы.

На обратном пути команде предстоит пролететь по тому же маршруту.

Генерал-майор Габриэль Лема, помощник начальника оперативного отдела Вооруженных сил Индонезии (TNI), во вторник проинспектировал готовность группы на авиабазе Халим. Его сопровождали вице-маршал авиации Дональд Касенда, начальник штаба Национального командования воздушных операций (Коопсуднас) ВВС Индонезии, и вице-маршал авиации Мохаммад Нурдин, командующий 1-м командованием воздушных операций (Коопсуд-1).

Габриэль сказал, что затянувшийся конфликт в секторе Газа привлек внимание всего мира к тому факту, что гуманитарное вмешательство является обязательным.

“Индонезия направит в Иорданию 900 человек личного состава и парашютно грузы для распределения помощи Палестине с использованием системы доставки грузов. [CDS]или сбрасывание по воздуху», — добавил он.

2024-03-29 03:58:49


1711688916
#Индонезийские #ВВС #отправят #гуманитарную #авиацию #сектор #Газа #Ближний #Восток #Африка

Read more:  Пожар в квартире в Осло - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.