Home » Индонезийцы в Катаре голосуют на всеобщих выборах 2024 года

Индонезийцы в Катаре голосуют на всеобщих выборах 2024 года

(МЕНАФН– Полуостров) Джоэлин Балуют | Полуостров

Доха, Катар: Тысячи индонезийских граждан, проживающих в Катаре, приняли участие во всеобщих выборах в Индонезии 2024 года, состоявшихся вчера, 9 февраля, накануне запланированного дня голосования в Индонезии 14 февраля.

Целью выборов является избрание президента, вице-президента и членов Народного консультативного собрания (MPR), включая Палату представителей (DPR), Сенат (DPD) и местные законодательные органы.

Имея около 7325 зарегистрированных избирателей в Катаре, Заграничный избирательный комитет в Дохе учредил два избирательных участка: Катарский спортивный центр в Дохе и спортивный клуб Аль-Дахкира в Аль-Хоре.

При Хандоко Сапутро, член комитета, рассказала The Peninsula, что явка избирателей была высокой благодаря обширным кампаниям в социальных сетях, усилиям по вовлечению сообщества и повышению осведомленности.

В процессе голосования использовались два комплекта бюллетеней: один для выбора президента и вице-президента, а другой для выбора членов парламента.

Сапутро уточнил, что выборы проводились вручную, а подсчет голосов начался сразу после закрытия. 14 февраля комитет передаст результаты голосования по каждому кандидату в свой главный офис в Индонезии.

Читайте также

  • Катарский университет представил программу мероприятий, посвященных Дню спорта

  • Фестиваль еды предлагает «самый интересный культурный праздник»

  • Посетите Катар и Qatar Airways продвигают Катар как туристическое направление

Сапутро подчеркнул важность голосования, подчеркнув, что это фундаментальная обязанность каждого индонезийского гражданина и важнейший аспект демократии.

Более того, он пояснил, что решение о проведении голосования ранее в Катаре было принято для того, чтобы удовлетворить большинство избирателей, у которых в пятницу был выходной, в отличие от официального дня голосования, 14 февраля, который приходится на среду, рабочий день. Голосование проходило с 8:00 до 19:00.

Сравнивая результаты голосования 2019 года, Сапутро сказал, что в этом году число избирателей выше.

Индонезийская диаспора в Катаре в настоящее время насчитывает около 22 000 человек. В Индонезии более 205 миллионов человек имеют право голосовать 14 февраля, что делает этот день одним из крупнейших в мире дней выборов.

В этой стране Юго-Восточной Азии право голоса имеют люди в возрасте от 17 лет и старше.

MENAFN10022024000063011010ID1107835307

Юридическая оговорка:
МЕНАФН предоставляет информацию «как есть» без каких-либо гарантий. Мы не несем никакой ответственности за точность, содержание, изображения, видео, лицензии, полноту, законность или достоверность информации, содержащейся в этой статье. Если у вас есть какие-либо жалобы или проблемы с авторскими правами, связанные с этой статьей, свяжитесь с указанным выше поставщиком.

2024-02-10 09:03:15


1707556361
#Индонезийцы #Катаре #голосуют #на #всеобщих #выборах #года

Read more:  12-летний британец Арчи с мертвым мозгом скончался после остановки аппарата искусственной вентиляции легких.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.