Home » Хили-Рэйс из Керри и их многомиллионная бизнес-империя – The Irish Times

Хили-Рэйс из Керри и их многомиллионная бизнес-империя – The Irish Times

Керри ТД Майкл и Дэнни Хили-Рэй – очень богатые бизнесмены, а также успешные политики; Майкл владеет значительным портфелем недвижимости, а его брат Дэнни — прибыльным бизнесом по аренде растений.

Оба являются миллионерами, которые имеют деловые отношения с государством и нанимают членов семьи помощниками парламента и секретарями в Ленстер-Хаусе. Двое детей Дэнни Хили-Рэй, Маура и Джонни, и один из детей Майкла Хили-Рэй, Джеки-младший, являются независимыми советниками в совете округа Керри, который, в свою очередь, имеет деловые отношения с семейными компаниями Хили-Рэй. Все фирмы базируются в деревне Килгарван, графство Керри, в 10 минутах езды от Кенмэра и в центре интересов семьи.

Компания Дэнни Хили-Рэя, Healy-Rae Plant Hire Ltd, зарегистрированная в 1999 году, сообщила о прибыли после уплаты налогов в 2022 году в размере 1,12 миллиона евро по сравнению с 1 миллионом евро в предыдущем году. Согласно последним сокращенным, неаудированным отчетам, компания не выплачивала дивидендов и завершила год с накопленной прибылью в размере 4,7 млн ​​евро. У него не было сотрудников, кроме директоров Хили-Рэй и его сына Джонни, которые вместе получали директорское вознаграждение в размере 38 000 евро.

Крупнейшим кредитором компании на конец года были «групповые предприятия» с задолженностью в 915 099 евро. Предприятия не указаны. Задолженность по банкам и лизингу была существенно меньше этой суммы.

Согласно последнему заявлению об интересах Healy-Rae, опубликованному газетой Dáil, в число клиентов компании входят Совет графства Керри и компания Irish Water. Согласно последнему заявлению Джонни Хили Рэя об интересах Совета графства Керри, компания также работает для Совета графства Корк.

Согласно ее отчетам, компания имеет долю в карьере в Россакроу, Килгарван, и владеет дочерней компанией Sunville Construction Ltd, которая в 2022 году получила прибыль после уплаты налогов в размере 109 703 евро. Отчеты Sunville за 2021 год показывают, что она заработала после уплаты налогов. -налоговая прибыль в размере 198 000 евро в том году и задолженность в размере 1,85 миллиона евро перед неустановленными предприятиями группы. В компании работало в среднем 27 человек, а двум своим директорам, Дэнни и Джонни, выплачивалось вознаграждение в размере 75 733 евро.

Read more:  ASX открылся в минусе после того, как Уолл-стрит неожиданно упала из-за рабочих мест

Дэнни Хили-Рэй не только является TD и оператором по аренде растений, но и описывает себя в своей декларации интересов Dáil как трактирщик (у него есть паб в Килгарване), фермер и оператор бизнеса по аренде автобусов (который ведет дела с Bus Éireann). ). В декларации перечислены три земельных участка общей площадью 37 гектаров (91 акр), которые, согласно данным Земельного кадастра, не имеют ипотеки.

Майкл Хили-Рэй описывает себя в своей декларации Dáil от 2022 года как общественный представитель, почтмейстер, фермер, владелец магазина и оператор бизнеса по аренде растений. В его декларации о имущественных интересах перечислено 24 объекта недвижимости, что больше, чем 18, которые он заявил в 2017 году. Большинство объектов недвижимости — это дома и квартиры, которые сдаются в аренду.

В недавнее пополнение его портфолио недвижимости входит гостевой дом Rosemont в Окпарке, Трали, в котором проживают беженцы из Украины. Государство заплатило за пользование гостевым домом 658 770 евро за год до конца сентября прошлого года. В документах земельного кадастра указано, что Хили-Рэй купила недвижимость в 2020 году на ипотеку от AIB.

Большинство объектов недвижимости, перечисленных в декларации интересов Хили-Рэй, представляют собой дома или квартиры в Килгарване или в более широком районе графства Керри. Он также заявил, что 40 гектаров (100 акров) земли в Килгарване используются для сельского и лесного хозяйства. Поиск в Земельном кадастре показывает недавние покупки недвижимости, на которые не была зарегистрирована ипотека. В число объектов недвижимости входит небольшой дом позади его заправочной станции в Килгарване, который, согласно реестру цен на жилую недвижимость, был куплен за 85 000 евро в декабре 2021 года.

Read more:  Донегол входит в пятерку лучших мест для удаленной работы в Ирландии!

Одна из его компаний, Black Cap & Co Ltd, была зарегистрирована в 2017 году и зафиксировала убыток почти в 100 000 евро за год до конца апреля 2022 года, согласно ее последним сокращенным, неаудированным отчетам. Директорам Хили-Рэй и его жене Эйлин Хили-Рэй было выплачено директорское вознаграждение в размере 47 000 евро. Компания, занимающаяся розничной продажей бензина и продуктов питания, заплатила 12 000 евро арендной платы Майклу Хили-Рэй, которому принадлежат помещения компании в Килгарване. Согласно декларации интересов Хили-Рэй, представленной Dáil, компания участвовала в поставках дизельного топлива Совету графства Керри.

Хили-Рэй также является владельцем ML Healy Rae Properties Ltd, компании по обслуживанию недвижимости, зарегистрированной в декабре 2020 года, которая получила прибыль после уплаты налогов в размере 31 729 евро в 2022 году. Компания имеет договорные отношения с советом в отношении аренды жилья и схемы выплаты жилищной помощи, согласно декларации Хили-Рэй Dáil.

Другая его компания, Roughty Properties Ltd, зарегистрированная в мае прошлого года, занимается поставкой жилья Департаменту интеграции, который предоставляет жилье людям, бежавшим от войны в Украине. Директорами компании являются Майкл Хили-Рэй и его сын Кевин. Компания еще не подала финансовую отчетность.

Майкл, Эйлин, Кевин и еще один сын, Ян Хили-Рэй, являются директорами компании Roughty Plant Hire Ltd, которая получила прибыль после уплаты налогов в размере 90 333 евро за год до конца апреля 2022 года, согласно ее последнему сокращенному, неаудированному отчету. Счета. Компания, которая в течение года заплатила своим директорам 87 582 евро, на конец года накопила прибыль в размере 692 609 евро. В течение года он получил государственные гранты в размере 101 602 евро, которые считаются выплатами в поддержку Covid.

Read more:  Доктор Зак Тернер о том, почему глутамат натрия не вреден в умеренных количествах

Джеки Хили-Рэй, помощник своего отца в парламенте, является директором и владельцем 50 процентов компании EJ Building & Consultancy Ltd. Она была зарегистрирована в прошлом году и еще не подала отчетность. Он является директором и владельцем компании Rockefeller Ltd, которая была зарегистрирована в 2021 году и занимается розничными продажами.

Его брат Кевин Хили-Рэй является единственным директором компании Sandymount Ventures Ltd в Сэндимаунте, Килгарван, которая принадлежит его матери Эйлин. Согласно данным Управления регистрации компаний, компания была зарегистрирована в прошлом году, в основном занимается «художественным творчеством» и до сих пор не подала финансовый отчет.

Джонни Хили-Рэй — директор и владелец компании Healy-Rae Construction and Building Services Ltd, в отчетах которой он называет себя фермером. Его отец не связан со строительной компанией.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-10 07:02:22


1707556419
#ХилиРэйс #из #Керри #их #многомиллионная #бизнесимперия #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.