Home » Индонезия захватила воздушное пространство Натуны у Сингапура

Индонезия захватила воздушное пространство Натуны у Сингапура

TEMPO.CO, Джакарта – Министр-координатор по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан заявил, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) одобрила предложение о передаче региона полетной информации (FIR) из Сингапура в Индонезию.

«Раньше Сингапур контролировал воздушное пространство над островами Риау и Натуна на высоте 0–37 000 футов», — отметил министр в субботу.

Лухут рассказал, что получил этот отчет во время лечения в Сингапуре 11 января 2024 года.

Более того, через 60 дней после публикации информации об этих изменениях воздушное пространство Индонезии, которое ранее было определено как РПИ Сингапура, полностью вернулось в качестве РПИ Индонезии.

После официального осуществления передачи РПИ Сингапура в РПИ Индонезии Лухут заявил, что политика правительства в отношении авиационных услуг сделает воздушное пространство Индонезии более безопасным, более конкурентоспособным и привлекательным для отрасли гражданской авиации.

«Мы надеемся, что управление воздушным пространством Индонезии будет безопасным, эффективным, соответствующим национальным интересам и отвечающим международным стандартам обслуживания гражданской авиации», – отметил он.

Помимо соглашения FIR, он отметил, что также выполняются соглашение о сотрудничестве в области обороны и экстрадиции беглых преступников между Индонезией и Сингапуром.

“Это важно, учитывая, что эти вопросы являются двусторонними и давно не решаются между двумя странами”, – отметил он.

Лухут заявил, что дипломатический подход президента Индонезии Джоко Видодо и премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна способствовал заключению соглашения.

Однако он напомнил, что соглашение не должно затрагивать национальные интересы.

Следуя указаниям президента Джоко Видодо, Лухут также принял участие в установлении прочного контакта со старшим министром Сингапура Тео Че Хином.

“Были предприняты все шаги для того, чтобы поставить в приоритет укрепление двусторонних отношений и уважение суверенитета и территориальной целостности двух стран”, – подчеркнул он.

Read more:  Президент Джокови встретился с премьер-министром Австралии Альбанезе для укрепления стратегического сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе | Портал Министерства иностранных дел Республики Индонезия - Министерство иностранных дел

МЕЖДУ

Выбор редактора: Индонезия осуждает теракт в российском концертном театре

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-24 04:37:57


1711256221
#Индонезия #захватила #воздушное #пространство #Натуны #Сингапура

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.