Home » Индонезия: круизы и яхты под иностранными флагами будут плавать в индонезийских водах

Индонезия: круизы и яхты под иностранными флагами будут плавать в индонезийских водах

Вкратце

Постановление министра транспорта № 14 от 2023 г. о внесении поправок в Постановление министра транспорта № 4 от 2022 г. об услугах для яхт и круизных судов под иностранными флагами (ПРОТИВ 14/2023), который вступил в силу 23 мая этого года, расширяет порты, доступные для круизных лайнеров и яхт под иностранными флагами, которые заходят в индонезийские воды и выходят из них. Круизным лайнерам и яхтам под иностранным флагом разрешается плавать в водах Индонезии, если они получили следующее:

  1. Морская лицензия, выданная капитаном порта
  2. Судовая декларация, выданная начальником таможни или назначенным таможенным и акцизным должностным лицом в пункте въезда

В частности, для круизов требуется разрешение Министерства иностранных дел на территорию Индонезии через электронный портал (https://e-cait.kemlu.go.id/#) также требуется.

В водах Индонезии для круизов и яхт под иностранными флагами

Хотя Индонезия применяет принцип каботажа, т. е. все суда, работающие в индонезийских водах, должны плавать под индонезийским флагом и обслуживаться индонезийским экипажем, иностранные круизные лайнеры и/или яхты, используемые в туристических целях, могут быть освобождены от ответственности при условии, что они не будут быть проданы и/или сданы в аренду другим сторонам при плавании в водах Индонезии, и/или они не будут перевозить пассажиров – для яхт, плавающих в Индонезии, за исключением экстренных случаев.

Постановление MOT 14/2023 увеличило количество точек входа и выхода для яхт под иностранным флагом в Индонезии до 29, а также увеличило количество точек посадки и/или высадки круизных судов под иностранным флагом в Индонезии до 12. Благодаря этим дополнениям правительство Индонезии стремится создать лучший и более удобный опыт путешествий для посетителей, путешествующих на круизных лайнерах и яхтах под иностранными флагами, и увеличить дальнейшие инвестиции и экономические возможности.

До трех лет таможенных льгот

Read more:  В аудиоряде в Тамил Наду глава BJP штата опубликовал в Твиттере второй клип

Декларация судна – это относительно простая таможенная декларация, применимая исключительно к круизным лайнерам и яхтам под иностранным флагом и выполняющая функции временной ввозной таможенной декларации, гарантийного письма и вывозной таможенной декларации. Посредством декларирования судов правительство предоставляет освобождение от ввозных пошлин для круизных лайнеров и яхт под иностранными флагами вместе с их запасными частями, возможность упрощения таможенного декларирования ввоза и вывоза, освобождение от выполнения пограничных и пост-пограничных импортных лицензий, а также освобождение от обязанности декларировать транспортную таможню (таможенное уведомление транспорта). После выдачи декларация судна будет действительна в течение трех лет.

2023-08-22 07:44:20


1692691194
#Индонезия #круизы #яхты #под #иностранными #флагами #будут #плавать #индонезийских #водах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.