Home » Индонезия направляет помощь для поддержки восстановления аэропорта Вануату

Индонезия направляет помощь для поддержки восстановления аэропорта Вануату

Джакарта (АНТАРА) – Министерство иностранных дел Индонезии заявило в воскресенье, что правительство поддерживает восстановление Вануату после стихийного бедствия, отправив 20 тонн строительных материалов для восстановления международного аэропорта Бауэрфилд в Порт-Виле.

Доставка помощи направлена ​​на содействие усилиям Вануату по восстановлению районов, серьезно пострадавших от циклонов Джуди и Кевин в начале марта.

По данным министерства, помощь была доставлена ​​рано утром в воскресенье через международный аэропорт Сукарно-Хатта и должна была прибыть в Порт-Вилу в тот же день.

За оказание помощи отвечают Национальное агентство по смягчению последствий стихийных бедствий (BNPB) и Министерство общественных работ и жилищного строительства.

Свидетелями отъезда стали представители Министерства иностранных дел, Министерства общественных работ и жилищного строительства, а также государственной строительной компании PT Pembangunan Perumahan (PT PP).

Министерство иностранных дел заявило, что пакет помощи для проекта восстановления аэропорта свидетельствует о солидарности индонезийского народа с народом Вануату.

Проект восстановления был начат 22 августа. Он был отмечен церемонией закладки фундамента, на которой присутствовали заместитель министра иностранных дел Индонезии Пахала Нуграха Мансури и министр иностранных дел Вануату Матаи Серемайя Навалу.

Помимо ремонта поврежденной инфраструктуры в международном аэропорту Бауэрфилд, это также направлено на укрепление отношений между двумя странами, сообщили в МИД.

Участие индонезийских подрядчиков и рабочих в проекте отражает тесное сотрудничество между двумя странами в усилиях по развитию, сообщает министерство на своем официальном сайте в воскресенье.

Планируется, что проект реабилитации будет завершен в конце октября или начале ноября.

После его завершения он будет официально передан правительством Индонезии правительству Вануату, сообщили в МИД.

Связанные новости: Индонезия примет участие в фестивале меланезийского искусства MACFEST в Вануату
Связанные новости: Индонезия и Вануату обсудили двустороннее сотрудничество и суверенитет

Read more:  Последняя проблема Диснея? Фильмы слишком большие для их собственного блага

Перевод: Асри Майанг, Рака Аджи
Монтажер: Рахмад Насутион
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

2023-10-22 13:51:30


1697983382
#Индонезия #направляет #помощь #для #поддержки #восстановления #аэропорта #Вануату

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.