Home » Индонезия призывает AALCO дать юридическое заключение ILC по Палестине

Индонезия призывает AALCO дать юридическое заключение ILC по Палестине

Нуса Дуа, Бали (АНТАРА) – Министр права и прав человека Индонезии Ясонна Лаоли призвала Афро-азиатскую консультативно-правовую организацию (AALCO) активно предоставлять юридические заключения Комиссии международного права (ILC) относительно продолжающегося кризиса в Палестине.

«КМП имеет полномочия определить, что Израиль совершил ряд нарушений международного права», – отметил он во время закрытия 61-й ежегодной сессии ААКПО на Бали в пятницу.

Лаоли, председательствующий на сессии, отметил, что правительство Индонезии также обратилось к специальным докладчикам ООН с просьбой предоставить МКТ юридические заключения по этому вопросу.

Он заявил, что юридические заключения могут послужить ответом международного сообщества на вооруженный конфликт между ХАМАС и Израилем, приведший к гибели тысяч людей.

На ежегодной сессии были освещены различные темы, в том числе проблема нарушений международного права в связи с бушующим конфликтом в Палестине.

В среду, на третий день мероприятия, министр юстиции Палестины Мохаммад аль-Шалальде упомянул об обстреле баптистской больницы в секторе Газа во вторник.

Он подчеркнул важность правовых и судебных механизмов для преследования и наказания виновных в нападении, которое он назвал тяжким военным преступлением.

Аль-Шалальде заявил, что, организовав нападение, Израиль стремится совершить геноцид против палестинцев.

Таким образом, он максимально использовал ежегодную сессию ААКПО, чтобы обозначить несколько важных моментов, включая необходимость формулирования организацией резолюций, касающихся серьезных нарушений международного права, совершенных Израилем.

AALCO также необходимо сформировать юридический комитет, который, как ожидается, будет иметь возможность передать нарушения Израилем международного права в международный суд, сказал Аль-Шалальде.

Связанные новости: 129 граждан Индонезии отказываются покидать Палестину и Израиль – министерство
Связанные новости: Индонезия призывает МККК поддержать эвакуацию индонезийцев из сектора Газа

Перевод: Дева Кетут, Тегар Нурфитра
Монтажер: Антон Сантосо
АВТОРСКИЕ ПРАВА © АНТАРА 2023

Read more:  Больше никаких секретов! Актриса Дженовефа Бокова впервые показала ребенка и раскрыла пол

2023-10-20 10:00:05


1697798568
#Индонезия #призывает #AALCO #дать #юридическое #заключение #ILC #по #Палестине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.