Home » Индуистские активисты атаковали руководство школы за то, что якобы просили учеников читать христианские молитвы и установили камеры видеонаблюдения в туалете для девочек

Индуистские активисты атаковали руководство школы за то, что якобы просили учеников читать христианские молитвы и установили камеры видеонаблюдения в туалете для девочек

Пуна, 6 июля 2023 г.: В результате шокирующего инцидента, о котором сообщалось в районе Талегаон Дабхаде в Пуне, директор школы был привлечен к ответственности за то, что якобы просил учеников читать христианские молитвы и установил камеру видеонаблюдения во внешних помещениях туалета для девочек. Инцидент стал известен после того, как несколько индуистских активистов прибыли в школу после нескольких жалоб родителей и напали на директора в помещении школы.

Видео предполагаемого нападения попало в Сеть. Согласно сообщениям, директор средней школы DY Patil, расположенной в Талегаон-Дабхаде, Александр Коутс был привлечен полицией к уголовной ответственности.

«К нам обратились несколько родителей, дети которых учатся в этой школе, и сообщили, что руководство школы просит их ребенка читать молитвы Иисуса Христа, а ученикам не дают выходных на индуистские праздники. Кроме того, в женском туалете установлены камеры видеонаблюдения. Когда мы пришли протестовать против того же, то увидели, что все жалобы соответствуют действительности», — сказал один из активистов.

«Христианский директор здесь продвигал свою религию среди студентов. Мы обратились к школьным властям с просьбой отстранить директора и других учителей-единомышленников, а также заводим дело против них за установку камер видеонаблюдения в туалете для девочек», – добавил он.

«Мы получили письменную жалобу по этому поводу во вторник от родителей, мы проводим дальнейшее расследование. Ни один FIR еще не зарегистрирован», — заявили в полиции.

Источники также подтвердили, что директор школы был отправлен в длительный отпуск администрацией школы по этому поводу.

2023-07-06 05:15:50


1688624926
#Индуистские #активисты #атаковали #руководство #школы #за #то #что #якобы #просили #учеников #читать #христианские #молитвы #установили #камеры #видеонаблюдения #туалете #для #девочек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.