Home » Индуистский утренний дайджест: 10 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 10 января 2024 г.

Репрезентативное изображение слоя густого смога, окутавшего Нью-Дели. Большинство индийских городов далеки от достижения цели по чистоте воздуха | Фото предоставлено: ШИВ КУМАР ПУШПАКАР.

Исследование показало, что большинство городов далеки от цели по чистоте воздуха

Амбициозная попытка Центра улучшить качество воздуха в некоторых из наиболее загрязненных городов Индии предполагает, что большинство индийских городов далеки от значительного прогресса. Согласно анализу Respirer Living Sciences, из 49 городов, в которых количество твердых частиц постоянно было известно в течение пяти лет, в 27 городах наблюдалось снижение содержания PM 2,5 — считающегося наиболее опасным классом загрязнителя — в то время как только четыре города достигли или превысили целевое снижение, согласно анализу Respirer Living Sciences. и «Климатические тенденции», опубликованные рано утром в среду.

«Шайба» найдена пропавшей в самолете Boeing 737 MAX-8: DGCA

Индийская авиакомпания обнаружила, что «шайба» в системе управления рулем направления самолета 737 MAX-8 отсутствовала после того, как в прошлом месяце компания Boeing заказала глобальную проверку самолетов семейства MAX, сообщило во вторник Главное управление гражданской авиации (DGCA). Спустя несколько часов после того, как появились сообщения о том, что два американских перевозчика, United Airlines и Alaska Airlines, обнаружили незакрепленные болты на дверцах своих MAX-9.

С космическим кораблем Адитья-L1, выведенным на гало-орбиту, основное внимание уделяется сбору данных о Солнце.

Поскольку 6 января Индийская организация космических исследований (ISRO) успешно вывела космический корабль «Адитья-L1» на гало-орбиту вокруг точки Лагранжа (L1), основное внимание теперь уделяется работе научных инструментов и сбору данных. Адитья-Л1 — спутник комплексного исследования Солнца с семью полезными нагрузками.

Вооруженные люди штурмуют телестудию Эквадора из-за объявления чрезвычайного положения

Read more:  Открытый чемпионат Шотландии 2023 прямая трансляция, смотреть онлайн, программа телепередач, канал, время игры, репортажи о гольфе, радио

Люди в масках ворвались на съемочную площадку общественного телеканала в Эквадоре, размахивая оружием и взрывчаткой во время прямой трансляции во вторник, а президент издал указ, объявляющий, что южноамериканская страна вступила во «внутренний вооруженный конфликт».

Религиозные лидеры раскритиковали «политизацию» освящения храма Рама

Высшие религиозные лидеры публично выступили с критикой того, как Вишва Хинду Паришад (ВХП) захватывает власть.Пран Пратиштха(освящение) Храма Рама в Айодхье и план премьер-министра Нарендры Моди открыть «полупостроенный» храм ради «политической выгоды».

Партнеры по блоку ИНДИЯ согласовали план распределения 48 мест в Лок Сабхе в Махараштре

Конгресс, возглавляемый Уддхавом Теккереем Шив Сена и возглавляемая Шарадом Паваром Партия Националистического Конгресса (ПНК) 9 января согласовали план распределения 48 мест в Лок Сабхе в Махараштре для предстоящих выборов в Лок Сабха. Все три партии входят в состав Маха Викас Агади (MVA) в штате, а также в блок Индийского национального инклюзивного альянса развития (ИНДИЯ). На встрече во вторник союзники MVA также договорились о включении Ванчита Бахуджана Агади Пракаша Амбедкара в блок MVA и ИНДИЯ.

Законодательное регулирование не лишает университет статуса меньшинства, утверждает SC

Коллегия из семи судей, возглавляемая главным судьей Индии Д. Я. Чандрачудом, во вторник отметила, что образовательное учреждение не теряет своего статуса меньшинства только на том основании, что его управление регулируется законом.

Премьер-министр открывает торговую ярмарку и проводит роуд-шоу с президентом ОАЭ

Премьер-министр Нарендра Моди открыл Всемирную торговую выставку во вторник. Он провел 3-километровое роуд-шоу с президентом ОАЭ Мохамедом бен Заидом Аль Нахайяном и двусторонние встречи с президентом Тимора-Лешти Хосе Рамушем-Ортой и президентом Мозамбика Филипе Ньюси в Гандинагаре. В среду он откроет саммит «Яркий Гуджарат».

Read more:  Жеребьевка Кубка Америки-2024: США ожидают «вызова» в групповой игре

Израиль предстанет перед Верховным судом ООН по делу о «геноциде» в секторе Газа

Израиль и Южная Африка встретятся лицом к лицу в высшем суде ООН в четверг после того, как Претория обвинила Израиль в «актах геноцида» в секторе Газа. Эти обвинения израильтяне отвергли как «кровавый навет». В 84-страничном заявлении, поданном в Международный суд (МС), Южная Африка призвала судей приказать Израилю «немедленно приостановить свои военные операции» в секторе Газа.

IND против AFG | Пронизывающий холод, пронизывающий ветер и пропитанное росой поле ждут начала сериала.

Пронизывающий холод и пронизывающий ветерок не смогли удержать афганских игроков в крикет от выбора во вторник на длительную сетку на стадионе PCA. В отличие от Индии, Афганистан подготовился к этой серии, как и ожидалось, одержав победу со счетом 2:1 над принимающей стороной Объединенными Арабскими Эмиратами. Поскольку в центре внимания чемпионата мира по футболу T20, который пройдет в июне, Афганистан здесь, чтобы максимально использовать эту возможность и преподнести сюрприз.

2024-01-10 01:06:14


1704852789
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.