Home » Индуистский утренний дайджест: 5 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 5 января 2024 г.

Семьи жертв взрывов собираются во дворе больницы в городе Керман, примерно в 510 милях (820 километрах) к юго-востоку от столицы Тегерана, Иран, 3 января 2024 года. | Фото предоставлено: AP

Восемь ветеранов ВМС Индии получили 60 суток, чтобы оспорить тюремное заключение в Катаре

Катар заменил смертный приговор восьми ветеранам ВМС Индии и превратил его в «различное количество» тюремного заключения, сообщило в четверг Министерство иностранных дел (MEA), опубликовав официальное подтверждение громкого дела в отношении мужчин, которые были арестован в стране Персидского залива в августе 2022 года. Выступая на еженедельном брифинге для прессы, представитель MEA Рандхир Джайсвал заявил, что команде юристов было дано 60 дней на обжалование условий тюремного заключения.

Минздрав хочет получить данные об одиноких женщинах, пользующихся вспомогательными репродуктивными технологиями

Министерство здравоохранения Союза запросило данные из всех штатов и союзных территорий об общем количестве одиноких женщин (разведенных/вдов) и незамужних женщин, которые успешно использовали вспомогательные репродуктивные технологии (ВРТ), чтобы оценить функционирование Закона о АРТ от 2021 года. Эксперты по рождаемости приветствовали этот шаг, а также включение в категорию одиноких/незамужних женщин.

Переговоры о разделе мест в блоке ИНДИЯ отложены, поскольку комиссия Конгресса представила Харге список пожеланий государственных единиц

Поскольку их союзники по блоку ИНДИЯ дышат в затылок, чтобы как можно скорее выработать формулу разделения мест, комитет Национального альянса Конгресса, состоящий из пяти членов, в четверг проинформировал президента Конгресса Малликарджуна Харге о консультациях, которые они провели с государственными подразделениями партии, 12 дней после их первой встречи 23 декабря.

Платежи с использованием Aadhaar составили 11% финансовых махинаций: анализ I4C

Read more:  Время от времени он вытаскивает пилу: дамы и господа, Человек-паук развлекается на Уимблдоне

По данным анализа Индийского координационного центра по борьбе с киберпреступностью (I4C), в 2023 году мошенничество с использованием платежной системы Aadhar (AePS) составило 11% всех киберфинансовых мошенничеств, зародившихся в Индии. Большинство из них были совершены в Бихаре и Джаркханде. В прошлом году на портал центрального правительства (cybercrime.gov.in) и на телефон доверия 1930 поступило 13 10 329 жалоб о финансовых махинациях с использованием кибербезопасности. Мошенничество с AePS включало клонирование биометрических данных.

Тринамулу нужна поддержка Конгресса больше, чем Конгрессу они нужны: Адхир Ранджан Чоудхури

Президент комитета Конгресса Западной Бенгалии-Прадеша Адхир Ранджан Чоудхури в пятницу заявил, что партия Конгресса не собирается просить места у Конгресса Тринамул (TMC) на предстоящих всеобщих выборах. Эти замечания прозвучали в то время, когда депутат Конгресса от Мальды Дакшина Абу Хашем Хан Чоудхури заявил, что с Тринамулом была заключена сделка о предоставлении Конгрессу двух мест в штате. Депутат Конгресса имел в виду места в Малда Дакшине и Бехрампуре Лок Сабха.

Конгресс провел первое заседание комитета по манифесту

В четверг здесь состоялось первое заседание Манифестного комитета Конгресса. На нем председательствовал председатель П. Чидамбарам, и на нем присутствовали другие члены комитета, в том числе главный министр штата Карнатака Сиддарамия, Джайрам Рамеш, Т.С. Сингх Део, Ананд Шарма, Шаши Тхарур и другие.

Избирком изменил правила присвоения символики непризнанным политическим партиям

Избирательная комиссия Индии в четверг ввела новые правила выделения символов зарегистрированным непризнанным политическим партиям (РУПП), обязывающие их предоставлять проверенные отчеты за последние три финансовых года, отчеты о расходах двух последних выборов и подписи уполномоченному должностному лицу партии вместе с заявлением на символику.

Стрельба в школе Айовы | Один погибший, пятеро раненых в средней школе Перри; подозреваемый мертв

Read more:  Письма Calgary Sun в редакцию от 3 января 2024 г.

17-летний подросток открыл огонь в средней школе небольшого городка Айовы в первый учебный день после зимних каникул, убив шестиклассника и ранив еще пятерых, когда ученики забаррикадировались в офисах и в панике бежали. Подозреваемый, ученик школы в Перри, умер от, по мнению следователей, огнестрельного ранения, нанесенного самому себе, и по крайней мере одна из жертв – школьный администратор, сообщил представитель правоохранительных органов. Ассошиэйтед Пресс.

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за нападение на Иран

Элитная Революционная гвардия Ирана и первый вице-президент Мохаммад Мохбер в четверг поклялись отомстить за взрывы, в результате которых погибли по меньшей мере 84 человека, на церемонии памяти главного командующего Касема Сулеймани, убитого американским беспилотником в Ираке в 2020 году. Ответственность за взрыв взяло на себя Исламское государство. атака. Ранее высокопоставленный чиновник администрации президента США Джо Байдена заявил, что взрывы, по всей видимости, представляют собой «террористическую атаку», аналогичную той, которую в прошлом совершали боевики «Исламского государства».

Военное правительство Мьянмы помиловало почти 10 000 заключенных в честь Дня независимости

Военное правительство Мьянмы в четверг помиловало почти 10 000 заключенных в ознаменование 76-й годовщины обретения независимости от Великобритании, но, очевидно, среди них была лишь небольшая часть из тысяч политических заключенных, заключенных в тюрьму за сопротивление армейскому режиму.

Центр стремится расширить охват ECGC на отдельных экспортеров ювелирных изделий

Министр торговли и промышленности Союза Пиюш Гоял в четверг заявил, что Центр стремится расширить покрытие ECGC (Корпорации экспортных кредитных гарантий), которое теперь предоставляется банкам в отношении кредитных лимитов для экспортеров, даже для индивидуальных экспортеров драгоценных камней и ювелирных изделий. Он выступал на Индийской международной ювелирной выставке (IIJS), организованной Советом по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий в Центре Джио в Мумбаи.

Read more:  Кайл Маклин приковывает взгляды во время тренировочного сбора «Айлендерс»

Большое цифровое присутствие Индии делает ее более привлекательной для киберпреступников: эксперты

Группа поставщиков услуг кибербезопасности предупредила, что с населением более 1,4 миллиарда человек и быстро растущей экономикой цифровое присутствие Индии сделало ее привлекательной мишенью для киберпреступников, стремящихся воспользоваться уязвимостями. Утечки данных резко возрастут в 2024 году, будет продолжаться ускорение активности программ-вымогателей в дополнение к всплеску атак на основе личных данных в результате более широкого внедрения облачных технологий, а дипфейки также будут представлять надвигающуюся угрозу кибербезопасности страны в этом году, предупредили они.

IND против SA второй тест | Огненный Бумра помогает сборной Индии справиться с хулиганством в Кейптауне

Последний рубеж еще какое-то время останется последним, но индийские игроки в крикет вернутся домой с высоко поднятой головой. Они, как и ожидалось, завершили второй тест, оставив достаточно времени в четверг, чтобы сравнять счет в серии из двух тестов со счетом 1–1. Эйден Маркрам набрал потрясающую сотню (106, 103b, 17×4, 2×6) на невероятно сложной трассе, где никто больше не достиг отметки в 50, но это могло лишь отсрочить неизбежное. Победа Индии с семью калитками пришлась на вторую сессию второго дня. Это была первая победа команды в тестах на стадионе Newlands Cricket Ground.

2024-01-05 01:17:54


1704430150
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.