Home » Индуистский утренний дайджест: 9 января 2024 г.

Индуистский утренний дайджест: 9 января 2024 г.

Групповое фото в последний день Глобальной встречи инвесторов в Тамил Наду | Фото предоставлено: Веланканни Радж Б.

Предоставление ремиссии — «классический случай» использования СК для нарушения закона: приговор

8 января Верховный суд заявил, что предоставление помилования 11 мужчинам, отбывающим пожизненное заключение по делу Билкис Бано, является «классическим случаем» использования постановления Верховного суда для нарушения закона.

TN получает инвестиционные предложения на сумму 6,64 крора фунтов стерлингов во время встречи инвесторов

Тамилнад привлек впечатляющие инвестиционные обязательства на сумму более 6,64 кроров фунтов стерлингов посредством подписания 631 меморандума о взаимопонимании (МоВ), которые создадут почти 27 тысяч рабочих мест в разных секторах по завершении первой Глобальной встречи инвесторов (GIM 2024), проведенной DMK. Правительство в торговом центре Ченнаи 8 января.

Оппозиционные партии приветствуют вердикт Верховного суда о досрочном освобождении насильников Билкис Бано

Оппозиционные партии всего политического спектра в понедельник приветствовали постановление Верховного суда, отменившее решение правительства Гуджарата о смягчении приговора и досрочном освобождении 11 насильников по делу Билкис Бано, а президент Конгресса Малликарджун Харге заявил, что приговор разоблачил «преступления» Министерство внутренних дел и правительство Гуджарата.

Франц Беккенбауэр, игрок и тренер, выигравший чемпионат мира, умер в возрасте 78 лет

Умер Франц Беккенбауэр, который выиграл чемпионат мира как игрок и тренер и стал одной из самых любимых личностей Германии благодаря своему легкомысленному обаянию, сообщает информационное агентство. дпа сообщил в понедельник. Ему было 78.

Конференц-столы DGP, внедрение уголовного законодательства, безопасность данных

Обеспокоенность по поводу различных аспектов реализации трех уголовных законов, в частности хранения и безопасности данных, обсуждалась на ежегодной конференции генерального директора полиции (DGP), на которой на прошлой неделе в Джайпуре присутствовал премьер-министр Нарендра Моди.

Read more:  Новые подробности загадочных смертей в Канзас-Сити

Центр просит изучить исключение Кукиса и Зомиса из списка СТ

Центр обратился к правительству Манипура с просьбой рассмотреть заявление об исключении «кочевых чин-куки» из списка зарегистрированных племен в Манипуре. Министерство по делам племен Союза сообщило, что ходатайство об исключении из списка было сделано Махешваром Тунаоджамом, национальным секретарем Республиканской партии Индии (Атавале), который базируется в Импхале.

GIFT City примет 10-й глобальный инвестиционный саммит Гуджарата

Гуджарат готов принять 10-й выпуск своего флагманского мероприятия «Яркий глобальный инвестиционный саммит Гуджарата», который откроется премьер-министром Нарендрой Моди в присутствии нескольких глав государств, политиков, дипломатов, ведущих промышленников и руководителей бизнеса 10 января. в Гандинагаре.

Первая за 50 лет попытка высадки США на Луну оказалась под угрозой из-за неисправности двигателя

Первая за более чем 50 лет высадка на Луну США оказалась под угрозой в понедельник после того, как у недавно запущенного космического корабля частной компании возникла неисправность двигателя. Базирующаяся в Питтсбурге компания Astrobotic Technology поспешила направить свой посадочный модуль на Солнце, чтобы солнечная панель могла собирать солнечный свет, поскольку заряд батареи истощался.

США назвали Китай, Пакистан и Северную Корею «странами, вызывающими особую обеспокоенность» из-за серьезных нарушений свободы вероисповедания.

США назвали Китай, Северную Корею и Пакистан «странами, вызывающими особую озабоченность» за участие и терпимость к «особо серьезным нарушениям религиозной свободы». Объявляя о присвоении статуса свободы вероисповедания, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что продвижение свободы религии или убеждений было основной целью внешней политики США с тех пор, как Конгресс принял и принял Закон о международной религиозной свободе в 1998 году.

Премьер-министр Франции Борн подал в отставку из-за политических потрясений вокруг иммиграции

Read more:  Обновления в прямом эфире между Испанией и Швецией: Параллуэло выходит за Испанию в начале 2-го тайма

Премьер-министр Франции Элизабет Борн подала в отставку в понедельник после недавних политических потрясений по поводу нового иммиграционного закона, что открыло президенту Эммануэлю Макрону возможность получить новый импульс, назначив новое правительство в ближайшие дни. Эта встряска была широко воспринята как попытка 46-летнего центриста г-на Макрона предотвратить надвигающийся статус хромой утки. Срок полномочий Макрона истекает в 2027 году, и в соответствии с Конституцией Франции он не сможет снова баллотироваться на пост президента.

Премьер-министр Моди поздравил шейх Хасину с победой на выборах в Бангладеш

Премьер-министр Нарендра Моди в понедельник позвонил шейх Хасине, которая была переизбрана премьер-министром Бангладеш, и поздравил ее с победой на выборах 7 января. «Поговорил с премьер-министром Шейх Хасиной и поздравил ее с победой на историческом четвертом сроке подряд на парламентских выборах… мы полны решимости и дальше укреплять наше прочное и ориентированное на интересы людей партнерство с Бангладеш», — заявил г-н Моди в социальных сетях. платформа Х.

2024-01-09 01:24:56


1704777821
#Индуистский #утренний #дайджест #января

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.