Home » Индуистский храм в Австралии попросил поднять халистанские лозунги

Индуистский храм в Австралии попросил поднять халистанские лозунги

Видному индуистскому храму в Австралии пригрозили призывом поднять лозунги «Халистан Зиндабад» и поддержать референдум.

Нью-Дели,ОБНОВЛЕНО: 18 февраля 2023 г., 01:46 IST

Архивное фото австралийской полиции (фото PTI)

Веб-служба India Today: В индуистский храм в Австралии поступили звонки с угрозами, в которых его просили поднять прохалистанские лозунги, если он хочет мирно отпраздновать Маха Шиваратри 18 февраля.

Звонок с угрозами в Гаятри Мандир в Брисбене прозвучал после того, как три индуистских храма были осквернены в австралийском штате Виктория якобы «сторонниками халистанцев» с антииндийскими граффити.

Джай Рам, президент, и Дхармеш Прасад, вице-президент Гаятри Мандира, получили в пятницу отдельные звонки от человека, который представился как «Гуруавадеш Сингх» и обратился за поддержкой к индуистской общине для «Халистанского референдума». Об этом сообщает Australia Today.

Утверждая, что он звонил из Нанканы Сахиба в Пакистане, он попросил чиновников храма попросить индуистскую общину поддержать «Халистанский референдум».

«У меня есть сообщение относительно Халистана… Если вы планируете праздновать Махашиваратри, то попросите священника поддержать Халистан и поднять лозунг «Халистан Зиндабад» пять раз во время вашего мероприятия… А теперь покажите мне, как вы будете поднимать этот лозунг», — говорится в отчете, цитируя предупредительное послание Сингха президенту храма.

Ранее Кали Мата Мандир в северном пригороде Мельбурна Крейгиберн также получил звонок с угрозами отменить бхаджан и пуджу или столкнуться с последствиями.

Читать | Отмените бхаджан или столкнетесь с последствиями: индуистский храм в Австралии получает звонок с угрозами

Читать | Индия вызывает озабоченность у Канады в связи с «преступлением на почве ненависти» после того, как исторический индуистский храм был испорчен антииндийскими граффити

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.