Home » Инженер назвал обрушение моста в Балтиморе «необычным»: «Несвязанные между собой пролеты моста никогда не должны были обрушиться»

Инженер назвал обрушение моста в Балтиморе «необычным»: «Несвязанные между собой пролеты моста никогда не должны были обрушиться»

После трагического инцидента, который привел к обрушению моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, инженер сообщает, что, хотя столкновение было значительным, мост с неразрезными фермами, такой как мост Ки, вряд ли рухнет, что делает ситуацию «необычной».

Шон Киз, генеральный директор строительной компании Sutcliffe, занимающейся гражданским строительством, заявил, что корабль, обычно весящий около 165 000 тонн, врезался в опору стального моста и вызвал обрушение центральной конструкции.

«Однако необычным является масштаб обрушения, который был весьма существенным, поскольку несвязанные между собой пролеты моста никогда не должны были обрушиться», — сказал Киз. Ежедневная почта.

Ян Ферт, инженер-строитель и проектировщик мостов, также высказал свое мнение по поводу ситуации.

«Опора представляет собой очень, относительно хлипкую конструкцию, если посмотреть на нее; это что-то вроде эстакады с отдельными опорами. Таким образом, мост рухнул просто в результате очень большой силы удара», — сказал Ферт Би-би-си.

Эндрю Барр, научный сотрудник кафедры взрывных работ гражданского строительства Университета Шеффилда, заявил, что, учитывая удар корабля о мост, мост превзошел бы расчетные нагрузки для тонких бетонных опор, поддерживающих ферменную конструкцию.

«Мосты на судоходных путях иногда проектируются с прочными, толстыми опорами или дополнительными защитными конструкциями вокруг опор, чтобы предотвратить контакт судов с конструкцией моста. Не похоже, что мост Кей имел какую-либо из этих особенностей, хотя это так и есть. Также весьма вероятно, что размер и конструкция судов, проходящих под мостом, значительно изменились с момента его завершения в 1977 году», — сказал Барр журналистам. Новый инженер-строитель.

Инцидент произошел после того, как зарегистрированное в Сингапуре судно под названием DALI врезалось в одну из основных опор моста Фрэнсиса Скотта Ки. Обрушение побудило провести в городе масштабную операцию по поиску по меньшей мере двадцати человек, упавших в воду.

Read more:  РИЧАРД ИДЕН: Давайте не будем устраивать жалкий праздник извинений в Кении, Чарльз. Нам нужны радостные и оптимистичные послы Содружества. (И в Империи были и ХОРОШИЕ вещи...)

Мост жизненно важен для Балтимора, поскольку он является важным связующим звеном с дорогами, ведущими в крупные города США на севере, такие как Филадельфия и Нью-Йорк.

«Никогда бы вы не подумали, что увидите, физически увидите, как мост Ки-Бридж рухнет вот так. Это было похоже на что-то из боевика», – сказал – мэр Балтимора Брэндон Скотт.

После инцидента дорожная администрация штата закрыл весь трафик ведущий к мосту, побуждая автомобилистов объезжать.

Должностные лица пожарной службы Балтимора осведомлены о масштабах инцидента. Начальник пожарной службы Балтимора Джеймс Уоллес заявил, что ведутся активные поисковые операции и что гидролокатор обнаружил присутствие транспортных средств вблизи места происшествия.

Synergy Marine Group, которая управляет судном DALI, также опубликовала заявление, в котором говорится, что все члены его экипажа, в том числе 22 гражданина Индии, находятся на учете. Корабль должен был отправиться в 27-дневное морское путешествие в Коломбо на Шри-Ланке.

«Хотя точная причина инцидента еще не определена, «DALI» уже мобилизовал свою квалифицированную индивидуальную службу реагирования на инциденты. Береговая охрана США и местные чиновники были уведомлены, а владельцы и менеджеры полностью сотрудничают с федеральными и Государственные государственные органы по утвержденному плану», – компания заявил.

Более того, компания Maersk, которая зафрахтовала судно, также заявила, что знает об инциденте и работает с властями. Стоит отметить, что судно DALI перевозило груз клиента Maersk.

«Мы в ужасе от того, что произошло в Балтиморе, и наши мысли с теми, кто пострадал. Мы внимательно следим за расследованиями, проводимыми властями и Synergy, и сделаем все возможное, чтобы держать наших клиентов в курсе», — заявила Maersk.

Губернатор Мэриленда Уэс Мур также опубликовал заявление, в котором объявил в Балтиморе чрезвычайное положение и сообщил, что они будут работать с межведомственной командой для быстрого развертывания федеральных ресурсов национального правительства.

Read more:  Биткойн достиг нового двухлетнего минимума по мере распространения последствий FTX

«Мы благодарны храбрым мужчинам и женщинам, которые прилагают усилия по спасению пострадавших, и молимся за безопасность каждого. Мы будем поддерживать тесный контакт с федеральными, государственными и местными организациями, которые проводят спасательные работы, пока мы продолжаем оценивать ситуацию. и отреагировать на эту трагедию”, – сказал он. заявил.

Ларс Йенсен, основатель консалтинговой компании по морским услугам Vespucci Maritime, предупредил, что этот инцидент создаст огромную проблему для импортеров и экспортеров на восточном побережье страны, добавив, что, пока инцидент не будет решен, большая часть морских судов, возможно, не сможет получить в любой из контейнерных терминалов или других портов в районе Балтимора.

«Это означает, что грузу, уже доставленному в терминалы в Балтиморе, придется либо ждать неизвестного периода времени, пока герметик вновь откроется, либо его снова вывезут и переведут в другой порт», он сказал.


2024-03-27 02:45:40


1711511549
#Инженер #назвал #обрушение #моста #Балтиморе #необычным #Несвязанные #между #собой #пролеты #моста #никогда #не #должны #были #обрушиться

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.