Home » Иностранцы продают акции четырех крупнейших компаний из-за ужасных прогнозов МВФ!

Иностранцы продают акции четырех крупнейших компаний из-за ужасных прогнозов МВФ!

Джакарта, CNBC Индонезия – Опять же, индекс JCI был скорректирован из-за рецессионных настроений. В ходе торгов в прошлую среду (01.04.2022) составной индекс цен на акции (IHSG) снова упал на -1,01% до уровня 6 813,23 после того, как количество транзакций достигло 1,19 млн раз, а общая стоимость транзакций достигла 9,71 трлн индонезийских рупий.

В движении JCI участвовали 164 акции, акции которых росли, 173 акции, которые оставались в застое, и 369 эмитентов, в которых преобладали акции, падающие в цене.

На этот раз иностранные инвесторы приняли участие в снижении JCI, в котором иностранцы зафиксировали чистую продажу на всех рынках, достигнув 437,65 млрд рупий и выше на обычном рынке с чистой продажей в 498,28 млрд рупий.

Цель чистая продажа Иностранцы также не играют в игры, в которых иностранцы продавали за вычетом акции крупных компаний в различных секторах, включая банковское дело, телекоммуникации и горнодобывающую промышленность. Вот подробности:

  • Чистая продажа Bank Central Asia Tbk (BBCA) составила 328,16 млрд рупий.
  • Чистая продажа Bank Rakyat Indonesia Tbk (BBRI) составила 103,25 млрд рупий.
  • Чистая продажа Telkom Indonesia Tbk (TLKM) составила 71,56 млрд рупий.
  • Чистая продажа Adaro Energy Indonesia Tbk (ADRO) составила 25,93 млрд индонезийских рупий.
  • Чистая продажа United Tractors Tbk (UNTR) составила 29,86 млрд индонезийских рупий.

Распродажа, осуществленная иностранцами, была результатом заявления директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, которая показала, что развивающиеся страны не являются исключением, поскольку можно было получить эффект домино от повышения курса доллар, вызванный высокими процентными ставками и замедлением китайской экономики, поскольку основная мировая цепочка поставок увеличила производство, а глобальные экономические ресурсы также ослабли.

Read more:  Berkshire инвестирует в Atlanta Braves, продает GM и другие акции

«По нашим оценкам, треть мировой экономики будет в рецессии», — сказала Кристалина Георгиева.

«Вот что мы видим в 2023 году. Для большинства мировых экономик это будет трудный год, более сложный, чем предыдущий год. Почему? Потому что три крупнейшие экономики, а именно Соединенные Штаты (США), Европа и Китай, все одновременное замедление». он сказал

Кроме того, Георгиева заявила, что позиция США в этом году достаточно устойчива и может избежать рецессии. Однако относительно сильный рынок труда в США позволяет ФРС продолжать удерживать более жесткие процентные ставки для снижения инфляции.

По его словам, в отличие от США, половине стран Европейского союза фактически предсказывается рецессия в результате воздействия продолжающейся российско-украинской войны.

В Китае, по словам Кристалины, экономический рост Китая в 2022 году, вероятно, будет ниже глобального экономического роста впервые за 40 лет из-за всплеска случаев заболевания Covid-19. Увеличение числа случаев вынудило страну «Бамбуковый занавес» ввести ряд ограничений, сдерживающих экономическую активность, что повлияло на стагнацию производственной мобильности в стране, в результате чего производственные данные Китая продолжали сокращаться.

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ГРУППА CNBC ИНДОНЕЗИЯ

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Инфляция едва достигает 6%, JCI снова снижается

(папа / папа)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.