Home » Инсайдеры говорят, что работа PlayStation Live Service, возможно, идет не очень хорошо

Инсайдеры говорят, что работа PlayStation Live Service, возможно, идет не очень хорошо

Горизонт Запретный Запад

Партизан

После эпохи Джима Райана в PlayStation, хотя он оставил после себя успешную PS5 и ряд ожидаемо хороших релизов от первого лица, внимание теперь обращено на заявленные Sony суперинвестиции в игры с живым сервисом. Ранее они заявили, что 60% их расходов будут потрачены на их фирменные однопользовательские игры, а не 40%, и в работе у них есть как минимум дюжина игр.

Джейсон Шрайер из Bloomberg сообщает, что инсайдеры обеспокоены видением будущего компании, в котором все распределяется между «казалось бы неуместными ставками на сервисные игры», а также PSVR 2 и PlayStation Portal, оба относительно нишевые аппаратные средства.

В настоящее время большинство высокобюджетных студий Sony в той или иной форме работают над многопользовательскими играми с живым сервисом, включая Naughty Dog, Insomniac и Guerrilla из The Last of Us, Spider-Man и Horizon соответственно. Мы уже знаем об игре Last of Us Factions от Naughty Dog, о которой в дополнительном отчете говорилось, что новый сотрудник, по мнению Bungie, не был на должном уровне, когда они недавно исследовали прогресс игры. Хотя у Bungie есть свои собственные будущие сервисные игры, такие как Marathon и нынешний гигант Destiny 2, ни одна из них не является эксклюзивом PlayStation.

Цель, конечно же, состоит в том, чтобы заставить игры с живым сервисом печатать деньги бесконечно, с периодическими расходами на сезоны и микротранзакции, в отличие от однопользовательских игр, которые в лучшем случае имеют один или два DLC. Конечно, очевидная сила Sony заключается в в эти знаменитые однопользовательские игры и эти инсайдерские отчеты ставят под сомнение этот огромный поворот в реальном времени, даже если однопользовательские игры все еще будут выпускаться.

Read more:  Рестораторы Корка предупреждают о дальнейшем закрытии сектора

Гимн

BioWare

Нельзя сказать, что только потому, что компания делает отличные однопользовательские игры, они смогут превратить этот талант в привлекательные предложения живых сервисов, даже с таким гуру, как Bungie, на борту. На самом деле, скорее всего, верно обратное. Мы видели это несколько раз в отрасли. BioWare отошла от Mass Effect, чтобы создать Anthem, но это не удалось, поэтому теперь они вернулись к Mass Effect. Crystal Dynamics отошла от Tomb Raider, чтобы создать Marvel’s Avengers, которая потерпела неудачу, и теперь они вернулись к Tomb Raiders. Gearbox ушла из Borderlands, чтобы сделать Battleborn, но это не удалось, поэтому теперь они вернулись в Borderlands. Вы чувствуете здесь закономерность?

Даже если эти предстоящие предложения останутся в мире этих игр, т.е. The Last of Us, нет никаких гарантий качества или положительных отзывов, независимо от того, какая бы талантливая студия ни работала. Самые популярные многопользовательские игры либо всегда были многопользовательскими (Call of Duty, Counter-Strike, DOTA, League of Legends), либо возникли из относительного ниоткуда (Fortnite, PUBG, Tarkov). Даже Bungie разработала Destiny из Halo DNA, серии, в которой всегда были интересные как одиночная, так и многопользовательская части.

Взятие этих в основном однопользовательских студий и принуждение их к чему-то, чего они на самом деле никогда не делали, в сколько-нибудь существенном объеме не кажется рецептом успеха, отвлекая ресурсы от вероятно успешных однопользовательских проектов на погоню за мечтой о живом сервисе, которая действительно кажется пузырем. вот-вот лопнет. Или этот взрыв уже произошел, если судить по неудачным играм, о которых я упомянул.

Я не предсказываю ничего хорошего для планов живого обслуживания PlayStation, и, похоже, я не одинок.

Read more:  Вот что нового на Netflix в сентябре 2023 года — начните с этих 4 замечательных фильмов

Подписывайтесь на меня в Твиттере, Потоки, YouTube, и Инстаграм.

Возьмите мои научно-фантастические романы Серия героев-киллеров и Трилогия «Рождённые на Земле».

Я пишу о видеоиграх, телевидении и фильмах для Forbes более 10 лет, и вы, возможно, видели мои обзоры на Rotten Tomatoes и Metacritic. Я рассказываю обо всех консольных и компьютерных играх, но если речь идет о грабежах или стрельбе, я определенно там. Если я что-то смотрю, то обычно это научная фантастика, ужасы или супергероика. Я также регулярно участвую в подкасте – Fireteam Chat и опубликовал пять научно-фантастических романов.

Читать большеЧитать меньше
2023-10-01 07:00:00


1706353642
#Инсайдеры #говорят #что #работа #PlayStation #Live #Service #возможно #идет #не #очень #хорошо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.