Home » «Инсайдер»: В России в этом году атакованы 13 нефтеперерабатывающих заводов

«Инсайдер»: В России в этом году атакованы 13 нефтеперерабатывающих заводов

По данным “The Insider”, в результате атак серьезно пострадали восемь объектов. Общая мощность атакованных заводов составила 178 миллионов тонн в год, а мощность поврежденных заводов достигла 83 миллионов тонн в год.

“Если принять во внимание только надежно поврежденные первичные НПЗ, то авиаударная кампания пока затронула лишь 46 млн тонн нефтеперерабатывающих мощностей в год, что соответствует 14% всех нефтеперерабатывающих мощностей и 17% переработанной нефти в 2023 году. », — перечисляет The Insider».

По словам источника в российской нефтяной отрасли, следующими объектами могут стать объекты в Рязани и Самаре. Рязанская нефтеперерабатывающая компания, принадлежащая российскому госконцерну “Роснефть”, является третьим по величине нефтеперерабатывающим заводом в стране и крупнейшим в Центральном федеральном округе.

Только он способен обеспечить потребности российской армии и производить 3,6 млн тонн бензина, 4,5 млн тонн дизельного топлива и 1,2 млн тонн авиакеросина в год.

В то же время Куйбышевский, Новокуйбышевский и Сызранский нефтеперерабатывающие заводы «Роснефти» расположены недалеко от Самары. Их годовая мощность переработки составляет семь миллионов, 8,3 миллиона и 8,5 миллионов тонн соответственно.

Глава Украинского центра военно-правовых исследований Александр Мусенко заявил, что Силы обороны Украины продолжают уничтожать российские нефтеперерабатывающие заводы, что может привести к критической топливной ситуации внутри страны.

Совсем недавно Силы обороны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Калужской области, а также Сызраньский и Новокуйбышевский нефтеперерабатывающие заводы.

В ночь на 17 марта дроны атаковали нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае.

2024-03-18 09:29:39


1710754821
#Инсайдер #России #этом #году #атакованы #нефтеперерабатывающих #заводов

Read more:  Последний раз Формула-1 участвовала в гонках в Лас-Вегасе на Гран-при Caesars Palace в 1982 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.