Home » Институт нейробиологии Рокфеллера получил грант в 2 миллиона долларов на ультразвуковое лечение наркозависимости

Институт нейробиологии Рокфеллера получил грант в 2 миллиона долларов на ультразвуковое лечение наркозависимости

Использование фокусированного ультразвука для лечения хронического злоупотребления психоактивными веществами и наркозависимости набирает обороты. Институт нейронаук Рокфеллера (RNI) Университета Западной Вирджинии (WVU) получил грант в размере 2 миллионов долларов на проведение дальнейших исследований этой техники.

Пожертвование поступает от Фонд Encova Западной Вирджиниикоторый поддерживает инициативы по уходу, которые улучшают здоровье населения.

Финансирование будет способствовать расширению клинических испытаний фокусированного ультразвука, в частности закупке оборудования и набору квалифицированных врачей для проведения исследований по использованию фокусированного ультразвука для воздействия на прилежащее ядро, важнейшую структуру мозга, связанную с зависимостью и тревогой.

«Чтобы продвигать методы лечения этого ухудшающегося кризиса общественного здравоохранения, необходимо изучить новые подходы и идеи», Али Резай, доктор медицинских наукОб этом заявил исполнительный председатель RNI. заявление. «Мы глубоко признательны Фонду Encova за партнерство и поддержку, поскольку мы работаем над разработкой инновационных методов лечения, которые могли бы спасти жизни и разработать новые методы лечения зависимости».

1970-01-01 00:00:00


1711562734
#Институт #нейробиологии #Рокфеллера #получил #грант #миллиона #долларов #на #ультразвуковое #лечение #наркозависимости

Read more:  Режиссер «Бедных дел» объясняет, почему Эмма Уотсон не подошла на главную роль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.