Home » Инструмент связи с обратной связью повышает ценность рекомендаций рентгенологов

Инструмент связи с обратной связью повышает ценность рекомендаций рентгенологов

Коммуникация по замкнутому циклу может повысить ценность рекомендаций рентгенологов по дополнительной визуализации за счет сокращения ненужных предложений, а также увеличения вероятности того, что пациенты выполнят соответствующие рекомендации.

Рентгенологи обычно делают рекомендации по дополнительной визуализации (RAI) в своих диктовках, но когда они предоставлены в избытке или не предоставляют всей информации, необходимой для направляющих поставщиков (обоснование, временные рамки, метод визуализации и т. д.), пациенты могут иногда подвергаться ненужным и дорогостоящим обследованиям либо для подтверждения, либо исключить заболевания. В последние годы группа специалистов из Бригам и женская больница в Бостоне, штат Массачусетс, предположили, что отчеты об обратной связи от направляющих поставщиков и системы связи с обратной связью могут повысить ценность рекомендованных рентгенологами контрольных изображений.

После внедрения собственной замкнутой системы между направляющими врачами и торакальными радиологами группа отметила общее снижение неполного RAI более чем на 35%, в дополнение к улучшению последующего соблюдения рекомендаций читателей. Они подробно рассказали о своих наблюдениях 10 июня в Журнал Американского колледжа радиологии.

«Существуют значительные различия в частоте RAI среди рентгенологов, что может привести к малоценному лечению из-за ненужных дополнительных тестов при последующем наблюдении за случайными или неопределенными результатами, некоторые из которых могут быть доброкачественными или не иметь клинического значения», — корреспондент. Ариадна К. Дезимоун, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, и ее коллеги объяснили. «По крайней мере, некоторые различия в RAI могут быть связаны с неполным знанием рентгенологом полной клинической картины пациента, в то время как неизвестная часть может отражать неопределенность рентгенолога в диагностике».

1970-01-01 00:00:00


1686784294
#Инструмент #связи #обратной #связью #повышает #ценность #рекомендаций #рентгенологов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.