Home » Интернет-экономика к 2030 году составит 12–13% ВВП: доклад

Интернет-экономика к 2030 году составит 12–13% ВВП: доклад

Продавец демонстрирует несколько способов оплаты — свидетельство растущей цифровой экономики Индии. Репрезентативное изображение | Кредит Фотографии: Индус

Интернет-экономика Индии — фирмы электронной коммерции B2C, поставщики онлайн-услуг, компании образовательных технологий и т. д. — ударит по 1 триллион долларов в стоимости к 2030 году по сравнению со 175 миллиардами долларов в 2022 году, согласно отчету Google, Bain & Company и Temasek. В «Электронной экономике миллиарда подключенных индийцев», выпущенном тремя фирмами 6 июня, говорится, что рост будет обусловлен тем, что больше индийцев начнут совершать операции в Интернете, а также ростом цифрового бизнеса в целом.

Ключевой удар будет исходить от «местоположений уровня 2+», говорится в отчете, в котором особое внимание уделяется небольшим городам и сельским районам, где ожидается, что изменения будут наиболее выраженными в их влиянии на стоимость интернет-экономики, поскольку только 13% индийцев жить в метро и городах уровня 1.

Также см. | Использование технологий поможет Индии стать развитой страной к 2047 году: премьер-министр Моди

«… вклад интернет-экономики в технологический сектор Индии увеличится с нынешних 48% до 62% в 2030 году», — говорится в отчете. В то же время вклад интернет-экономики в валовой внутренний продукт увеличится с 4–5% до более чем вдвое, почти 12–13%.

«HealthTech и InsurTech, которые в настоящее время оцениваются в 2 миллиарда долларов или менее, продемонстрируют самое большое расширение, в 9–15 раз», — говорится в пресс-релизе, сопровождающем отчет. «SaaS [Software as a Service] продолжит стимулировать цифровой экспорт Индии, а предложения в области образовательных технологий и электронной коммерции получат глобальное распространение».

Также читайте | Индия готова вырваться на передний план цифровых инноваций с процветающей цифровой экономикой и использованием технологий: посол США Эрик Гарсетти

Read more:  Хэмилтон примет участие в этапе в Дублине в следующем году - RTE.ie

В этот период инвесторы вполне могут обратиться к устоявшимся стартапам, ожидая возврата своих инвестиций, вместо того, чтобы распылять начальные инвестиции на фирмы на ранней стадии. «Учитывая растущее внимание к прибыльности, рост и стартапы на поздних стадиях будут привлекать больше внимания инвесторов, чем стартапы на более ранних стадиях», — говорится в пресс-релизе.

2023-06-06 10:12:47


1686070748
#Интернетэкономика #году #составит #ВВП #доклад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.