Home » «Интер Майами» ликвидирует отставание в 2 гола и обыграет «Монреаль» благодаря приезду Месси в Канаду

Бенджамин Кремаски забил добрый гол на 59-й минуте, а “Интер Майами” восполнил отставание в два гола и победил “Монреаль” со счетом 3:2 в первом профессиональном матче Лионеля Месси в Канаде в субботу.

Месси, которого многие считают величайшим футболистом всех времен, не попал в протокол, несмотря на то, что в Высшей лиге футбола он был в отличной форме.

36-летний футболист вышел на матч с 10 голами и 12 передачами в восьми матчах лиги после рекордного результата в один гол и пять передач в победе над «Нью-Йорк Ред Буллз» со счетом 6:2 на прошлой неделе.

В прошлом году аргентинская суперзвезда покорила американскую футбольную сцену своим переездом из Европы в Майами, и в субботу «Месси Мания» хлынула к северу от границы.

На мероприятие пришла аншлаговая толпа из 19 619 зрителей, включая одного, одетого в спортивный костюм Месси и в маске козла. В матче громко скандировали «Месси! Месси! Месси!» в течение всего вечера.

В стартовом составе к Месси присоединились бывшие звезды «Барселоны» Луис Суарес и Серхио Бускетс.

Суарес забил свой лучший в лиге 11-й гол в сезоне, а Матиас Рохас также забил, когда лидирующий в лиге Майами (8-2-3) выиграл свою пятую игру подряд. Рохас также сделал результативную передачу.

Жюль-Энтони Вильсен — с голом и результативной передачей — и Брайс Дьюк ответили за «Монреаль» (3-5-3), который потерял очки в четвёртом матче MLS подряд. Монреаль занимает 11-е место в Восточной конференции. В четверг клуб провел свой первый матч после официального расставания со спортивным директором Оливье Ренаром.

10 марта «Монреаль» победил «Майами» со счетом 3:2 на выезде, несмотря на жаркое начало сезона, но Месси не сыграл.

Read more:  "Фиорентина" - "Вест Хэм" 1:2: Джаррод Боуэн одержал 90-ю победу в исторический вечер в Праге

После того, как Суарес и Рохас забили голы в конце первого тайма, Кремаски вывел гостей вперед со счетом 3:2, проскользнув в мяч и обыграв Джонатана Сируа после пробоя в защите «Монреаля».

СМОТРЕТЬ | Лионель Месси: скрытый секрет его успеха:

Лионель Месси: скрытый секрет его успеха

Автор CBC Kids News Раф Сабра объясняет секрет успеха футболиста Лионеля Месси перед его визитом в Канаду.

«Монреаль» настаивает на том, чтобы сравнять счет

Большую часть второго тайма «Монреаль» настаивал на том, чтобы сравнять счет, но не смог создать качественные моменты по воротам.

Месси, стремясь к голу, начал демонстрировать свой талант в конце второго тайма. Звездный форвард несколько раз пробивал оборону «Монреаля», но не смог победить Сируа.

Он также выиграл штрафной удар на краю штрафной на 87-й минуте, подготовив почву для того, чтобы толпа взорвалась голом. Месси, однако, не смог поразить цель и нанес удар прямо над перекладиной.

Джоэл Уотерман из «Монреаля» только что не попал в сетку полузалпом в компенсированное время, и «Майами» продолжал добиваться победы.

Незадолго до начала матча возле стадиона взорвали фейерверк, чтобы отметить этот момент. Толпа взорвалась от первого прикосновения Месси, прежде чем суперзвезда тут же выдала его.

Затем «Монреаль» перешел в атаку в первом тайме.

Дюк, бывший игрок «Майами», открыл счет на 22-й минуте. Он нанес удар левой ногой между ног голкипера «Майами» Дрейка Каллендера после идеального паса Вильсента.

После того, как Месси нанес залп по толпе, «Монреаль» удвоил преимущество на 32-й минуте, а Вильсен снова стал катализатором. 21-летний нападающий нанес точный удар в правый нижний угол после передачи мяча Ариэлю Ласситеру, что привело толпу в неистовство.

Read more:  Рэсси Эразмус госпитализирован с химическими ожогами после «несчастного случая»

Болельщики затаили дыхание на 40-й минуте, когда Джордж Кэмпбелл из «Монреаля» жестким фолом поймал Месси в ногу.

Месси падал на землю от боли на несколько минут, пока тренеры вышли на поле, но в конце концов поднялся, чтобы вызвать еще больше аплодисментов.

Поскольку Месси временно покинул поле, Рохас произвел лучшее впечатление на величайшего игрока всех времен. Рохас великолепно пробил со штрафного с 30 метров в сетку на 44-й минуте и вывел Майами на доску.

Затем Суарес сравнял счет в компенсированное время в первом тайме, нанеся удар головой в заднюю штангу после углового.

2024-05-12 02:04:42

1715487617
#Интер #Майами #ликвидирует #отставание #гола #обыграет #Монреаль #благодаря #приезду #Месси #Канаду