Home » Инфекция, вызывающая болезненную сыпь на теле

Инфекция, вызывающая болезненную сыпь на теле

Опоясывающий лишай — это инфекция, которая вызывает болезненную сыпь на теле и вызывается вирусом ветряной оспы.

Служба здравоохранения сообщила, что опоясывающая сыпь обычно появляется на груди или животе, но она может появиться на любом участке тела, включая лицо, глаза и гениталии.

По данным Общества поддержки опоясывающего лишая (SSS), красные пятна обычно являются первым признаком появления сыпи, но также могут быть зуд, покалывание или жжение под кожей, боль вокруг области и «пузыри, заполненные жидкостью», которые лопаются и поворачиваются. в язвы, прежде чем они высохнут.

Благотворительная организация добавила: «Мы называем это ветряной оспой, когда впервые подхватываем ее.

«Вирус прячется в организме и может снова появиться в любом возрасте. Когда это происходит, мы называем это опоясывающим лишаем.

«Это может быть в любом возрасте, но чаще всего это происходит, когда мы становимся старше». Сыпь может заживать до пяти недель.

Людям настоятельно рекомендуется обращаться к врачу, как только они подозревают опоясывающий лишай, поскольку им могут потребоваться лекарства.

Для лечения опоясывающего лишая в домашних условиях сайт ВШЭ советует принимать парацетамол, содержать сыпь в чистоте и сухости, носить свободную одежду и использовать прохладный компресс несколько раз в день.

Он предостерегает от прилипания повязок или пластырей к сыпи или использования крема с антибиотиком.

Служба здравоохранения также призывает инфицированных держаться подальше от определенных групп людей, чтобы избежать распространения ветряной оспы, включая беременных, которые ранее не болели ветряной оспой, людей с ослабленной иммунной системой и детей в возрасте до одного месяца.

2023-04-28 08:43:00


1682673138
#Инфекция #вызывающая #болезненную #сыпь #на #теле

Read more:  Р. Ашвин тронут «красивым» жестом Рохита в Раджкоте: «Я отдал бы за него жизнь на поле»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.