Home » Информация об оспе обезьян в Нью-Джерси – NBC New York (47)

Информация об оспе обезьян в Нью-Джерси – NBC New York (47)

НЬЮ-ДЖЕРСИ — В связи с недавней вспышкой обезьяньей оспы (ранее известной как обезьянья оспа), зарегистрированной в Чикаго, и двумя новыми случаями, зарегистрированными в Нью-Джерси, Министерство здравоохранения Нью-Джерси (NJDOH) напоминает жителям в преддверии сезона, что они знают о своих рисках. и симптомы вируса, и подчеркивает, что вакцинация обеспечивает наилучшую защиту от серьезных заболеваний.

Пик заболеваемости оспой обезьян в Нью-Джерси пришелся на лето 2022 года. Хотя после летних месяцев число случаев заболевания значительно снизилось, на этой неделе в Нью-Джерси было зарегистрировано два новых случая, первый с февраля.

Люди могут найти места для двухдозовой вакцины JYNNEOS здесь. Методы введения вакцины против оспы обезьян изменились с прошлого лета, и место инъекции стало менее заметным, чем раньше.

«Вакцины от обезьяньей оспы бесплатны и по-прежнему доступны в Нью-Джерси», — сказала комиссар здравоохранения Джудит Персичилли. «Вакцинация — лучший инструмент для предотвращения распространения оспы, и Департамент призывает всех, кто подвергается риску заражения оспой обезьян и еще не получил двухдозовой вакцины, пройти вакцинацию или связаться с ней. день со второй дозой. Мы продолжаем следить за обезьяньей оспой в Нью-Джерси и будем продолжать работать с общественными лидерами и организациями, чтобы повышать осведомленность и помогать жителям провести лето здоровым».

NJDOH отмечает, что, хотя вакцина по-прежнему обеспечивает наибольшую защиту от серьезных заболеваний, недавние случаи показали, что у некоторых людей, которые были ранее вакцинированы, все еще могут развиваться симптомы при контакте с вирусом. Людям с повышенным риском заражения, которые были вакцинированы в прошлом году, рекомендуется соблюдать осторожность.

Оспа обезьян передается при тесном личном контакте, включая контакт кожа к коже, а также во время полового акта или интимного контакта. Симптомы могут включать сыпь, лихорадку, озноб, головную боль и другие боли, увеличение лимфатических узлов и респираторные симптомы (такие как боль в горле или кашель). Люди с обезьяньей оспой могут испытывать все симптомы или только некоторые из них.

Read more:  Законопроект об иммиграции принят в комитете

Люди, имевшие тесный контакт с кем-то, у кого есть симптомы, должны следить за собой в течение 21 дня и при необходимости пройти вакцинацию. Людям, у которых развиваются какие-либо из этих симптомов, следует обратиться к поставщику медицинских услуг для прохождения тестирования.

NJDOH рекомендует вакцинацию против обезьяньей оспы людям, наиболее подверженным риску заражения. Полный список людей, имеющих право на вакцинацию и рекомендованных к вакцинации, можно найти здесь, а места вакцинации можно найти здесь.

Людям, больным обезьяньей оспой, следует обсудить варианты лечения со своим лечащим врачом. Хотя специфических методов лечения оспы обезьян не существует, тековиримат (TPOXX) представляет собой лекарство, которое может быть показано для предотвращения или сведения к минимуму тяжелого течения оспы обезьян и доступно в Нью-Джерси через поставщиков медицинских услуг.

Для получения дополнительной информации об обезьяньей оспе нажмите здесь.

2023-06-03 02:57:13


1685761105
#Информация #об #оспе #обезьян #НьюДжерси #NBC #York

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.