Home » Информация о выходных пособиях для 11 000 уволенных сотрудников Facebook

Информация о выходных пособиях для 11 000 уволенных сотрудников Facebook

Джакарта

Материнская компания Facebook Meta делает Массовые увольнения. Компания Meta, курирующая Facebook, Instagram и WhatsApp, уволилась (увольнения) до 11 000 сотрудников.

Генеральный директор Meta, который также является одним из самых богатых людей в мире, Марк Цукерберг сказал, что это увольнение — важное решение, которое он принял.

«Сегодня я делюсь некоторыми из самых сложных изменений, которые мы сделали в истории Meta», — сказал Цукерберг в письме, разосланном сотрудникам.

«Я решил сократить размер нашей команды примерно на 13% и уволить более 11 000 талантливых сотрудников».

В письме основатель Facebook также объяснил, что такое выходное пособие или компенсация для уволенных сотрудников.

«Каждый немедленно получит электронное письмо, чтобы сообщить вам, что это увольнение значит для вас. После этого любой пострадавший сотрудник будет иметь возможность поговорить с кем-то, чтобы получить ответы на свои вопросы и присоединиться к сеансу объявлений», — написал Цукерберг.

На основе записей detik.comРанее, как и большинство технологических компаний, Meta агрессивно набирала новых сотрудников во время пандемии, чтобы справиться с ростом использования социальных сетей, поскольку пользователям приходилось оставаться дома во время блокировки.

Однако оказывается, что его бизнес в этом году находится в упадке, поскольку рекламодатели и потребители сокращают расходы из-за резкого роста цен на товары и услуги, а также быстрого роста процентных ставок.

«Мало того, что онлайн-торговля вернулась к прежним тенденциям, но и макроэкономический спад, усиление конкуренции и потеря рекламных сигналов привели к тому, что наши доходы оказались намного ниже, чем я ожидал», — сказал генеральный директор Meta.

«Я хочу взять на себя ответственность за это решение и то, как мы сюда попали. Я знаю, что это трудно для всех, и я особенно извиняюсь перед теми, кого это затронуло». он продолжил.

Read more:  Казино отказывается от претензий на авансирование заработной платы, выданной сотрудникам

«Это грустный момент, и другого выхода нет. Тем, кто ушел, я хочу еще раз поблагодарить вас за все, что вы дали этому месту», — добавил Цукерберг.

Однако известно, что Марк Цукерберг как основатель и генеральный директор Meta гарантирует, что увольняемые сотрудники получат ряд льгот и выходное пособие.

Чтобы было легче понять, вот подробная информация о льготах и ​​размере выходного пособия, которое предоставляет компания, особенно для сотрудников Meta в США:

– выходное пособие в размере 16 недель основного оклада плюс дополнительные две недели оклада за каждый год работы.
– Выплата отпускных.
– Выплата пакетов акций.
– Медицинское страхование уволенных сотрудников и членов их семей на 6 месяцев.
– 3 месяца поддержки при поиске новой работы.
– Специалист по оказанию помощи работникам-иммигрантам.

«За пределами США поддержка будет такой же. Мы также приняли решение закрыть доступ к большинству систем Meta для уволенных сегодня, учитывая объем конфиденциальной информации. Но адреса электронной почты остаются активными в течение дня, поэтому каждый может попрощаться, “, – написал Цукерберг.

«Сотрудники, покинувшие нас, были талантливы и увлечены своим делом и оказали большое влияние на нашу компанию и сообщество. Каждый из вас помог Мете добиться успеха, и я благодарен за это. Я уверен, что вы проделаете отличную работу в другом месте», — Цукерберг. добавлен.

Для информации: в дополнение к увольнениям компания также решила сократить офисные помещения, сократить дискреционные расходы и продлить мораторий на найм до первого квартала, чтобы контролировать расходы.

Компания не раскрывает расходы, понесенные увольненияно сказал, что эта цифра была включена в ранее объявленную смету расходов на 2022 год в размере от 85 до 87 миллиардов долларов.

Read more:  Звонит 500 000 сотрудников, которым угрожают увольнением, работодатели просят стимулы от правительства

Смотреть видео”Сообщается, что материнская компания Facebook устроит массовые увольнения
[Gambas:Video 20detik]
(злф/злф)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.