Home » Информирование больных раком о доступных ресурсах может решить проблему финансовой токсичности

Информирование больных раком о доступных ресурсах может решить проблему финансовой токсичности

Разговор с пациентами, больными раком, о финансовой токсичности, включая доступные ресурсы, которые помогут им оплатить лечение и другие потребности, может стать совместным усилием внутри учреждения.

Решение проблемы финансовой токсичности у больных раком может быть достигнуто совместными усилиями медицинской команды, в том числе с участием медсестер онкологического отделения, у которых часто складываются отношения с пациентами, выходящие за рамки самого рака.

Макс МакМахон, LICSW, клинический социальный работник в Институте рака Дана-Фарбер в Бостоне, в основном работает с пациентами с раком мочеполовой системы, включая рак мочевого пузыря, почек и простаты. Он рассказал изданию Oncology Nursing News о финансовой токсичности, с которой сталкиваются пациенты, страдающие раком, и о том, как медсестры онкологических отделений могут помочь им получить необходимую им помощь.

Можете ли вы рассказать нам немного о том, что вы делаете как клинический социальный работник в отношении финансовых потребностей больных раком?

Я работаю совместно с нашей командой поставщиков услуг, то есть медсестрами-навигаторами, медицинскими онкологами, медицинскими работниками и медсестрами, предоставляя лучший уход, который я могу как социальный работник, что на самом деле влечет за собой множество различных аспектов ухода. Итак, это психическое здоровье и благополучие, адаптация к новому диагнозу, борьба с лечением метастатического или прогрессирующего заболевания, решение проблем, которые возникают у пациентов и их семей, как эмоционально, так и в большей степени связанных с образом жизни. Так что на самом деле я делаю все, что могу, чтобы помочь пациентам с жилищными вопросами, с финансовыми потребностями, с доступом к услугам, с направлениями к другим ресурсам. Я своего рода универсальный специалист по социальной работе с онкологией.

Я думаю, то же самое происходит с медсестрами, которые пытаются сделать все, что в наших силах, иногда немного выходя за рамки непосредственной помощи при раке. И это действительно похоже на то, чем я могу помочь, какой доступ я могу предоставить пациенту и его семье к ресурсам?

Что вы видели в своей практике относительно финансовой токсичности и как она повлияла на пациентов?

Я действительно каждый день наблюдаю финансовую токсичность у пациентов, с которыми встречаюсь. То есть речь идет о существенном сокращении доходов пациентов, которые вынуждены уйти с работы или взять отпуск, иногда их увольняют или увольняют с работы, или работодатели отпускают их. Таким образом, домохозяйство с доходом 2 может очень быстро опуститься до уровня 1, или это может быть домохозяйство с доходом 1, которое опустится до нулевого уровня. И, конечно же, я вижу пациентов, у которых вообще нет источника дохода, и они могут подать заявление на получение инвалидности. Но это может занять месяц. Поэтому я вижу очень значительную финансовую нагрузку для пациентов и их семей.

Read more:  основные шаги и практические рекомендации • Мнение Бузэу

Я особенно вижу пожилых людей с фиксированным доходом, у которых очень ограниченная сумма денег. И поэтому деньги идут на их основные потребности, то есть на аренду, коммунальные услуги и еду, дополнительные расходы на доплаты, сострахование, лекарства, транспорт для лечения — все эти вещи действительно являются огромным бременем для пациентов. Даже пара сотен долларов дополнительно в месяц для некоторых людей может не быть обузой; для многих моих пациентов и их семей. И это может быть пара сотен долларов, а может быть и пара тысяч долларов, в зависимости от контекста.

Поэтому, конечно же, в повседневной работе значительное количество моих пациентов сталкиваются с финансовой токсичностью. И некоторые из этих пациентов, возможно, уже были на грани. Таким образом, они могли быть своего рода работающими бедняками, частично занятыми или работниками с почасовой оплатой. Так что им и так тяжело сводить концы с концами, а потом диагностика и лечение – это дополнительная нагрузка. Это могут быть семьи с доходом выше среднего класса, но, опять же, им приходится сокращать расходы, иначе они не получат дохода из-за лечения. На самом деле, это влияет на очень многих людей по-разному. Но это создает сильный стресс, и стресс имеет реальные последствия, которые я вижу.

Как вы работаете со всей медицинской командой, чтобы обеспечить пациентам доступ к ресурсам?

В моей роли я действительно полагаюсь на различных поставщиков и практиков. Мы действительно общаемся как команда. Итак, онкологи, когда они чувствуют, что у пациента есть потребность в ресурсах, они очень быстро привлекают меня. У нас также есть специалисты по ресурсам, которые ориентированы на более ограниченную поддержку по транспорту, подарочным картам, возможно, возникающим вопросам коммунальных услуг или аренды. Таким образом, здесь, в Дана-Фарбер, у нас есть роскошь – иметь сотрудников, которые могут частично обеспечить эту ресурсную поддержку. Моя роль — информировать команды — онколога и медсестер — о некоторых ресурсах, которые есть в нашем центре. И большая часть работы — это постоянное обучение как пациентов и их семей, так и поставщиков медицинских услуг, врачей, чтобы они понимали, что мы можем предложить.

Я должен сказать, что отношения с медсестрами стоят на первом месте, и они действительно на передовой. Зачастую медсестры наблюдают за пациентами чаще и более внимательно, чем врачи. Поэтому я очень сильно полагаюсь на своих медсестер-навигаторов, которые действительно умеют не только расспрашивать о симптомах и объяснять лечение, но и хотят знать контекст за пределами самого ухода, что происходит дома, улавливая сигналы пациентов и затем передадут это мне, если они считают, что я могу предложить поддержку.

Read more:  United Airlines изо всех сил пытается решить проблемы со сбоями в рейсах

Я стараюсь помогать своей команде медсестер, пожалуйста, приходите ко мне с вопросами, проблемами, делитесь тем, что вам говорят пациенты, и наоборот. Когда пациенты делятся со мной чем-то, я стараюсь донести это до медсестер и онкологи.

Хотели бы вы поделиться некоторыми из тех ресурсов, которые вы можете предложить как учреждение?

Одна из самых важных вещей, которые я обнаружил, и которая меня всегда шокирует, это то, что пациенты просто не знают, что в их больницах есть политика финансовой помощи, на которую они могут претендовать. Поэтому, когда я встречаюсь с пациентом и чувствую, что у него какие-то финансовые затруднения или что ему трудно сводить концы с концами, я говорю: «У нас есть политика финансовой помощи, которая может значительно снизить бремя финансовый стресс, финансовая токсичность», и я действительно пытаюсь это нормализовать. И поэтому наша первая линия всегда заключается в том, что пациент может получить значительное снижение затрат, если наш институт сможет оплатить его лечение. Иногда в некоторых центрах это называют благотворительной помощью. Поэтому я также разговариваю с медсестрами о том, пожалуйста, сообщите пациентам, что они могут подать заявку на финансовую помощь.

Что нам действительно следует делать, так это проверять всех пациентов в рамках общей политики, когда они поступают в программу. Мы не делаем этого более методично, но нам следует. Во-первых, будет ли пациент проходить обследование и смогут ли они с осторожностью снизить затраты. И это существенно повлияет на визуализацию, любые виды сканирования, затраты на лечение, что добавит их в список бесплатной парковки. Так что плата за парковку не взимается. Мы также дарим пациентам подарочные карты. Так что это могут быть продуктовые магазины. Мы также работаем с Target и Walmart. У нас есть Фонд помощи больным в праздничные дни, размер которого исчисляется десятками тысяч долларов. Поэтому наши социальные работники обращаются к пациентам и говорят: «Эй, посмотрите, можем ли мы выслать вам подарочную карту, так что иногда это может быть несколько сотен долларов». И это действительно имеет значение для пациента, как символически, так и практически, просто если это может помочь с расходами.

Я упомянул наших специалистов по ресурсам, они также будут отправлять пациентам заявки на гранты и фонды. Поэтому я действительно рассчитываю на то, что специалисты по ресурсам будут держать руку на пульсе грантового цикла и поддержки фонда. Потому что, поскольку большинство из нас знает, кто выполняет эту работу, действительно сложно отслеживать, какие фонды доступны каким пациентам; иногда они закрываются без предупреждения или уведомления, или их время очень ограничено. Так что за этим нужно много следить. Поэтому очень важно иметь других сотрудников и людей, которые понимают мир грантов и фондов. И у нас это есть здесь, в Дана-Фарбер. Так что это роскошь, которую я имею, и во многих онкологических центрах нет преданного своему делу персонала, который просто ищет поддержку со стороны фонда.

Read more:  Стресс от аренды старит вас в два раза быстрее, чем безработный, утверждают ученые

Что действительно важно знать медсестрам онкологического отделения о сопровождении пациентов?

Это здорово, когда медсестры интересуются жизнью своих пациентов за пределами стен учреждения, а говорить о финансовых затруднениях и токсичности действительно страшно, потому что мы чувствуем, что у нас связаны руки. И один из способов сформулировать это — возможность спросить пациентов, есть ли у них проблемы?

Кроме того, я думаю о финансовой токсичности двояко: какой из уже накопившихся долгов или расходов может повлиять на пациентов? И какие же прогнозируемые расходы могут возникнуть в ходе лечения? Поэтому медсестрам может быть очень полезно получить информацию о… предполагаемых расходах и иметь возможность передать эту информацию пациентам. Это трудно сделать. Но понимание того, как работает страховка, как работает Medicare, как работают эти лекарства, как работает аптечная программа. Что-то федеральное, что-то штатное, что-то очень специфично для онкологического учреждения. Но получить как можно больше знаний в этих областях действительно полезно. Потому что чем больше информации мы даем пациентам, тем лучше они себя чувствуют. Даже если это достоверная информация, они хотят знать. Итак, чтобы можно было сказать: это прогнозируемая стоимость, это то, во что это может вам обойтись.

Небольшое примечание, о котором я бы сразу сказал, — это то, чего нам не следует делать, что, как я вижу, иногда случается, — это то, что пациенты будут гуглить или говорить: «О, черт возьми, это лекарство обойдется мне в 10 000 или 20 000 долларов». И мы не хотим указывать цены и затраты, которые на самом деле не доходят до пациента, потому что это вызывает много беспокойства. Поэтому мы хотим действительно иметь возможность предоставить реалистичное представление или диапазон возможных затрат. И это могут быть затраты на визуализацию, это могут быть затраты на доплаты или совместное страхование. И медсестры не обязательно будут это знать, но иметь возможность обратиться и сказать: «Эй, послушайте, мы бы хотели, чтобы вы поговорили с нашим финансовым консультантом или менеджером доступа». Поэтому я думаю, что медсестры могут быть действительно ценным активом, просто соединяясь и соединяя другие ресурсы внутри учреждения.

2024-01-15 19:07:02


1705346976
#Информирование #больных #раком #доступных #ресурсах #может #решить #проблему #финансовой #токсичности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.