Home » «Инъекции филлеров» чреваты «слепотой».Хочешь быть красивой — будь осторожна! Прежде чем делать это, проверьте наличие побочных эффектов.

«Инъекции филлеров» чреваты «слепотой».Хочешь быть красивой — будь осторожна! Прежде чем делать это, проверьте наличие побочных эффектов.

Выполнение «процедур красоты» и «лицевой хирургии» стало обычной практикой для людей в эту эпоху.Каждый имеет право быть красивее и лучше выглядеть. Одним из самых популярных методов омоложения лица является «инъекция наполнителя” для заполнения морщин и глубоких морщин от старения Его также можно использовать для увеличения носа, подбородка и рта.

  • Статистика показывает людей по всему миру «Инъекция филлера» до 3,7 млн ​​раз

Данные исследования «Несосудистые осложнения инъекционных наполнителей», опубликованного в Индийском журнале пластической хирургии (по состоянию на 2020 г.), показывают, что за последнее десятилетие появились признаки того, что использование инъекционных наполнителей для красоты лица быстро растет.

На основе глобального сбора данных, предоставленного Международное общество эстетических пластических хирургов (ISAPS) показывает, чтоПопулярен среди людей во всем мире «Инъекции филлеров» до 3,7 млн ​​раз (рост на 11,6% по сравнению с 2017 годом), что является 2-й по популярности косметической процедурой. После «инъекций ботокса» (ботулотоксина) выяснилось, что больше всего людей делают на 6 млн (рост на 17,4% по сравнению с 2017 годом).

  • чем глубже инъекция Это увеличивает риск закупорки артерий.

По мере роста популярности инъекций наполнителей число “Осложнения» также соответственно увеличился. Выяснилось, что у пациентов, получивших услуги, часто возникало множество осложнений. И чем глубже он вводится под кожу, тем выше риск.

Если только вводить в кожу, чтобы исправить морщины и глубокие морщины от возраста, осложнения возникают редко. Но если вводить глубоко под кожу с надеждой на увеличение объема и изменение формы лица (нос, подбородок, увеличение рта), оказалось, чтоСообщалось о других осложнениях. Увеличение случаев во всем мире, таких как инфекции, абсцессы, сосудистые осложнения, потеря зрения (слепота). связан с атеросклерозом от инъекций наполнителей и за последние несколько лет Наблюдается тревожный рост заболеваемости.

Read more:  Наконец-то лекарство от хронической простуды рук? Исследователи нашли генетическую причину феномена Рейно, от которого страдают сотни миллионов людей

Поэтому перед принятием решения о введении различных веществ войти в это лицо Пациентам также следует проверить наличие побочных эффектов и «осложнения», чтобы минимизировать риски, которые могут возникнуть позже, насколько это возможно.

  • Найден случай в Тайланде! Введены филлеры и левый глаз не видит.

В Таиланде есть пример полученного дела.Побочные эффекты инъекций филлеровотделением дерматологии Медицинский факультет Больница Раматибоди поделилась информацией через страницу «Рамадерматология» (6 июля 65 г.) сообщила, что 39-летней пациентке был введен филлер на основе ГК между бровями над носом. После укола появилось помутнение зрения. Боль в левом глазу, сонливость, сопровождающаяся внезапной слабостью в ногах

Когда врач диагностирует такие случаи, обнаруживается, что Левый глаз больного не видит. Реакции на свет нет, зрачки расширены, бликов нет. обнаружил красное пятно в глазу Это свидетельствует о закупорке кровеносных сосудов, снабжающих сетчатку глаза, с ишемией кровоснабжения сетчатки. Кроме того, нервы, контролирующие мышцы, были повреждены. слабая правая рука При обследовании на МРТ обнаружена церебральная ишемия в левом полушарии головного мозга.

этим пациентом лечат противовоспалительными кортикостероидами Однако в данном случае дезинтегрирующие инъекции филлерами не проводились. (Гиалуронидаза) и через 2 недели наблюдения после лечения показали, что симптомы слабости стали улучшаться. Но пациент по-прежнему не может видеть, как раньше.

  • офтальмолог советует избегать «инъекции наполнителей» между бровями и носом

Вскоре после вышеупомянутого случая, 4 сентября 65 года, в Твиттере появилось предупреждающее сообщение о «Инъекции наполнителей также могут привести к слепоте», и пользователи сети в подавляющем большинстве выразили свое мнение по этому вопросу. Недавно офтальмолог, такой как «Саси Яй Саванг», выступил с комментарием, что

«В случае инъекций наполнителей Если кончик иглы попал в кровеносный сосуд Кровеносные сосуды на лице все соединены. Введенные наполнители могут проникнуть в кровеносные сосуды глаза, что приведет к «слепоте», и в настоящее время эффективного лечения не существует. Все участки лица инжектируются рисками. Но самый большой риск – между бровями и носом. Рекомендую избегать”

Кроме того, есть также информация из академических статей доц. Больница Чулалонгкорн, Тайское общество Красного Креста, также пояснила, что побочные эффекты от филлера Хотя это не опасно для жизни, оно может проявляться во многих формах. и могут влиять на здоровье организма как минимум, делятся на 3 формы:

Read more:  Пациенты с коронарным шунтированием живут дольше в зеленой среде

1. Побочные эффекты при инъекции: эмболия что может вызвать некроз А филлеры могут попасть в кровеносные сосуды, питающие глаза, вызывая «слепоту», включая синяки, вызванные иглой через вену.

2. Побочные эффекты на ранних стадиях: Она вздутая, выпуклая, бугристая и шероховатая. Острая инфекция

3. Долгосрочные побочные эффекты: волдыри, шишки и отеки после аллергии или инфекции гной или лимфа просачивание от использования перманентных наполнителей

Однако, если кто-то хочет улучшить свою красоту с помощью инъекций наполнителей, он может это сделать. Но надо быть очень осторожным. группой врачей со страницы Рамадерматология Также посоветуйте, что Для врачей важнее всего то, что они точно знают анатомию лица. и могут быть быстро обследованы, если у пациента обнаруживаются осложнения Что же касается людей, то они должны проверить, является ли врач настоящим врачом. иметь профессиональную лицензию и решите воспользоваться услугами надежной больницы

———————————————————

ссылаться : докторский пирог, Осложнения инъекционных филлеров, Рамадерматология, Чулалонгкорнбольница

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.