Home » Иранские беспилотники не могут оставаться равнодушными, если их используют российские военные = министр иностранных дел Ирана | Reuters

Иранские беспилотники не могут оставаться равнодушными, если их используют российские военные = министр иностранных дел Ирана | Reuters

Министр иностранных дел Ирана Абдуллахян заявил в четверг, что Иран не может оставаться равнодушным, если будет доказано, что российские военные использовали беспилотники иранского производства в Украине. Май 2021 г. (REUTERS, 2022 г./Лизи Ниснер)

[ドバイ 24日 ロイター] – Министр иностранных дел Ирана Абдуллахян заявил в понедельник, что Иран не останется равнодушным, если будет доказано, что российские военные использовали беспилотники иранского производства в Украине.

Как сообщают иранские государственные СМИ, министр иностранных дел Абдуллахян заявил, что «Иран не останется равнодушным, если будет доказано, что иранские беспилотники использовались в войне на Украине». Но он сказал, что Иран и Россия продолжат сотрудничество в сфере обороны.

На прошлой неделе агентство Reuters со ссылкой на многочисленные источники сообщило, что в начале октября Иран согласился поставить России беспилотники и ракеты класса «земля-земля». 21-го числа три европейские страны (E3) — Великобритания, Германия и Франция — обратились в ООН с просьбой расследовать использование Россией беспилотников иранского производства при нападении на Украину, которое якобы нарушило резолюции Совета Безопасности ООН.

Read more:  Путин хочет отомстить за теракт в Москве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.