Home » Иран объявил о возвращении полиции нравов

Иран объявил о возвращении полиции нравов


Две женщины в Тегеране в апреле без обязательного хиджаба
Изображение: АП

С этого воскресенья патрули снова будут наказывать за нарушение требования ношения хиджаба. Осенью 2022 года, после гибели молодой женщины на попечении духовных стражей, они на время исчезли с улиц.

Иран Власти объявили о возвращении пресловутых защитников морали, чтобы обеспечить выполнение обязательства по ношению хиджаба. С воскресенья подразделения ответственной полиции нравов должны принять меры против нарушителей по всей стране с помощью пеших и автомобильных патрулей, сообщило информационное агентство Isna со ссылкой на представителя иранской полиции.

После массовых протестов осенью 2022 года против политического и религиозного руководства страны с улиц крупных городов исчезли пресловутые отряды. Демонстрации были спровоцированы смертью иранского курда Джины Махсы Амини. Молодая женщина скончалась во время содержания под стражей в полиции после того, как ее арестовали за нарушение исламского дресс-кода.

Служба безопасности Ирана жестоко подавила протесты. В последние месяцы многие женщины демонстративно их игнорировали. платок обязательство, а также в знак молчаливого протеста. Государство отреагировало, среди прочего, спорным законопроектом, который вскоре должен пройти голосование в парламенте. Закон предусматривает новые и суровые наказания за нарушения.

2023-07-16 09:46:52


1689502482
#Иран #объявил #возвращении #полиции #нравов

Read more:  Малыш, смертельно сбитый грузовиком, ушел от няни-подростка: полиция

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.