Home » Занятость, покупательная способность, справедливость… Какую оценку «ста дней» поставил Эммануэль Макрон?

Занятость, покупательная способность, справедливость… Какую оценку «ста дней» поставил Эммануэль Макрон?

«У нас впереди сто дней мира, единства, амбиций и действий на службе Франции»пообещал Эммануэль Макрон во время его речь от 17 апреля, которая последовала за принятием широко оспариваемой пенсионной реформы. Обнародовав этот трехмесячный план, президент республики надеялся оставить позади несколько месяцев социального протеста.

26 апреля Элизабет Борн подробно рассказала дорожная карта этих «ста дней», хвастовство «конкретные решения» и «действия, меняющие жизнь». По большей части, как мы писали в то время, они были на самом деле уже совершено правительством.

Амбиции президента мирной Франции были в значительной степени запятнаны беспорядками, последовавшими за смертью Нахеля М., убитого полицейским 27 июня в Нантере. Если г-н Макрон, наконец, больше не намерен выступать с подведением итогов 14 июля, как он все же пообещал, в Елисейском дворце заверили, что он будет говорить хорошо “в ближайшие несколько дней”.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Эммануэль Макрон не торопится, чтобы закрыть «сотню дней»

ЗАНЯТОСТЬ И ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

Что касается полной занятости, «удвоить наши усилия, чтобы вернуть на работу как можно больше получателей активного солидарного дохода».

«Работа, полная занятость и реиндустриализация — сегодня первая забота наших соотечественников», подсчитала Элизабет Борн во время презентации правительственной дорожной карты на сто дней. Уже 17 апреля Эммануэль Макрон пообещал «удвоить наши усилия, чтобы вернуть на работу как можно больше получателей активного солидарного дохода (RSA)». 7 июня в Совет министров был внесен законопроект с целью достижения уровня безработицы 5% к 2027 году (по сравнению с 7,1% в настоящее время) путем реформирования ЮАР и преобразования государственной службы занятости с созданием France Travail. . Текст предусматривает, что получатели RSA подписывают «контракт с единым обязательством» с обязательством осуществлять деятельность, связанную с возвращением на работу или реинтеграцией.

Сенат принял законопроект 12 июля., при этом затвердевая. Первоначально правительство не хотело включать в законопроект минимальное количество часов деятельности, которое должно быть выполнено для получателей RSA, чтобы учесть конкретные ситуации каждого из них. Правые и центристские сенаторы, составляющие большинство в Люксембургском дворце, решили иначе. «Не менее пятнадцати часов» мероприятия (погружения, курсы повышения квалификации, написание резюме и т. д.) будут необходимы получателю RSA для выполнения своего контракта. В случае нарушения этих обязательств можно будет прервать выплату RSA, восстановить ее задним числом (с ограничением в три месяца), когда получатель возобновит выполнение своих обязательств.

Read more:  Легенда «Время дней нашей жизни» Билл Хейс пришел на помощь Брайану Крэнстону

Вам осталось прочитать 85,44% этой статьи. Далее только для подписчиков.

2023-07-14 03:30:02


1689502380
#Занятость #покупательная #способность #справедливость #Какую #оценку #ста #дней #поставил #Эммануэль #Макрон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.