Home » Иран первым ударом по объектам в Пакистане атаковал ракетами штаб группировки

Иран первым ударом по объектам в Пакистане атаковал ракетами штаб группировки

Иран атаковал цели в Пакистане, которые, по его словам, являлись базами радикальной группировки «Джейш аль-Адель», сообщает Associated Press со ссылкой на БТА.

По данным государственного информационного агентства IRNA, удары были нанесены ракетами и беспилотниками. Пока подтверждения с пакистанской стороны нет.

«Джайш аль-Адель» — радикальная суннитская группировка, действующая в основном на территории Пакистана, обладающего ядерным оружием.

Удары происходят на фоне обострения напряженности в регионе и опасений, что война в секторе Газа между Израилем и ХАМАС может обостриться.

Вчера вечером Иран выпустил ракеты по «шпионскому центру» в Ираке, расположенному недалеко от комплекса консульства США в городе Эрбиль, столице полуавтономного иракского Курдистана, а также по целям на севере Сирии, связанным с экстремистской группировкой «Исламское государство». .

Сегодня официальный Багдад назвал нападение, в результате которого погибло несколько мирных жителей, «вопиющим нарушением» суверенитета Ирака.

Объектами нападения Ирана в Пакистане являются две базы белуджской радикальной группировки «Джайш аль-Адель», отмечает агентство Reuters со ссылкой на иранские государственные СМИ.

Ранее организация уже совершала нападения на иранские силы безопасности в приграничном районе с Пакистаном.

«Эти базы были поражены и уничтожены с помощью ракет и беспилотников», – сообщили иранские государственные СМИ, не вдаваясь в подробности.

2024-01-16 20:40:00


1705466138
#Иран #первым #ударом #по #объектам #Пакистане #атаковал #ракетами #штаб #группировки

Read more:  Безопасного времени не существует - Новая Испания

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.