Home » Иран призывает провести экстренную встречу БРИКС по вопросу Газы – Путин и Си примут участие

Иран призывает провести экстренную встречу БРИКС по вопросу Газы – Путин и Си примут участие

Изображение слева: президент Ирана Эбрагим Раиси выступает на 15-м саммите БРИКС 24 августа 2023 года в Йоханнесбурге, Южная Африка. (Источник.) Изображение справа: визит арабских лидеров в Пекин, Китай, 20 ноября 2023 г. (Источник.)

к Брайан Шилхави
Редактор журнала «Новости о влиянии на здоровье»

Возможно, впервые в нашей современной истории у незападных стран появилась альтернатива Организации Объединенных Наций, когда они ищут помощи от военных действий и непрерывных бомбардировок у США и стран, обогащенных ими оружием массового уничтожения, закупленным на черный рынок из непостижимого бюджета черной дыры Пентагона в 6 ТРИЛЛИОНОВ долларов, из которых нет никакого учета.

Альтернативой ООН, финансируемой в основном Западом, является БРИКС. В настоящее время в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, но в январе к группе присоединятся Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ.

В новом отчете, только что опубликованном Bloomberg, говорится, что БРИКС уже больше, чем страны «Большой семерки», состоящие из США, Канады, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Японии.

БРИКС обгоняет G7 по экономической мощи – Bloomberg

Согласно отчету, к 2040 году доля группы в мировом ВВП по ППС увеличится более чем вдвое по сравнению с долей «Большой семерки».

Быстрый рост БРИКС трансформирует мировую экономику, при этом доля группы в мировом ВВП по паритету покупательной способности (ППС) вырастет намного больше, чем доля крупнейших стран с развитой экономикой «Большой семерки» (G7), сообщило агентство Bloomberg. неделя.

В настоящее время в БРИКС входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка, но в январе к группе присоединятся Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ.

В клуб промышленно развитых и развитых стран G7 входят США, Канада, Великобритания, Франция, Италия, Германия и Япония.

В докладе указывается, что расширенный БРИКС уже больше, чем «Большая семерка». В 2022 году на долю блока приходилось 36% мировой экономики по сравнению с 30% на группу стран с развитой экономикой. (Полная статья.)

Иран, возможно, разочаровавшись в предполагаемых обещания США выделить миллиарды долларов финансирования Чтобы не допустить эскалации войны в секторе Газа, только что призвал провести экстренный виртуальный саммит со странами БРИКС по ситуации в Газе, который состоится завтра, во вторник, 21 ноября, и, как сообщается, в нем примут участие президент России Путин и президент Китая Си.

ЮАР проведет виртуальную встречу БРИКС по сектору Газа по предложению президента Ирана

По предложению президента Ирана Эбрагима Раиси лидеры группы развивающихся экономик БРИКС проведут экстренную виртуальную встречу, чтобы обсудить продолжающееся нападение Израиля на палестинцев в секторе Газа.

«Лидеры стран БРИКС – Бразилии, России, Индии и Китая – соберутся [under the South African presidency] на экстренную виртуальную встречу, пригласив лидеров [new] Страны БРИКС – Саудовская Аравия, Аргентина, Египет, Эфиопия, Иран и Объединенные Арабские Эмираты», – говорится в заявлении администрации президента ЮАР в понедельник.

Он добавил, что президент ЮАР Сирил Рамафоса выступит со вступительной речью на внеочередной встрече БРИКС во вторник.

Он отметил, что шесть стран-членов и приглашенные государства выступят с отдельными заявлениями по поводу нынешнего гуманитарного кризиса в секторе Газа, поскольку израильский режим продолжает свои беспощадные нападения на осажденный сектор.

На встрече примет участие генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. Ожидается, что участники выступят с совместным заявлением. (Источник.)

Сообщается, что во встрече примет участие президент России Владимир Путин.

Путин примет участие в экстренном саммите БРИКС – Кремль

Встреча будет посвящена продолжающейся эскалации израильско-палестинского конфликта, заявили в Москве.

Президент России Владимир Путин во вторник присоединится к экстренной видеоконференции с другими лидерами БРИКС, чтобы обсудить продолжающуюся эскалацию между Израилем и палестинской группировкой Хамас, говорится в заявлении Кремля в понедельник. Никаких дополнительных подробностей о предстоящем мероприятии в администрации президента не предоставили. (Источник.)

Между тем, высокопоставленные дипломаты пяти арабских стран только что прибыли сегодня в Пекин, чтобы обсудить ситуацию в Газе, а президент Китая Си, как ожидается, также примет участие в завтрашней экстренной встрече БРИКС.

Газа и БРИКС: визит арабских лидеров в Китай – только начало

Разочарованные непоколебимой поддержкой Соединенными Штатами войны Израиля с сектором Газа, арабские правительства рассмотрели другие варианты, чтобы помочь установить прекращение огня, пока не стало слишком поздно. Первая остановка: Пекин. Роль Москвы может быть более неясной, но не менее важной в построении глобальной коалиции, противостоящей позиции Запада.

Выбор Пекина в качестве первой остановки поездки к пяти постоянным членам Совета Безопасности ООН показывает растущую роль Китая на Ближнем Востоке в условиях глобальной конкуренции сил. Это также демонстрирует региональное разочарование в связи с оправданием Западом нападений Израиля на палестинцев как «самообороны», по мнению Ашаркновостное агентство в Объединенных Арабских Эмиратах.

В состав делегации вошли министры иностранных дел Египта, Саудовской Аравии, Иордании, Индонезии, Палестинской автономии, а также председатель Организации исламского сотрудничества.

По данным министерства иностранных дел Саудовской Аравии, встречу провел министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бен Фархан Аль Сауд, который призвал к немедленному прекращению огня и доставке гуманитарной помощи в сектор Газа.

Вместо бесполезных переговоров с Израилем и США о войне, арабская делегация сейчас концентрирует свои усилия на других источниках геополитической власти. Действительно, во вторник президент Китая Си Цзиньпин, как ожидается, примет участие во внеочередном виртуальном саммите БРИКС по палестино-израильскому вопросу и выступит с публичным заявлением в Пекине, по словам официального представителя министерства иностранных дел Хуа Чуньин.

Источники также сообщают, что министры иностранных дел арабских стран могут отправиться рядом с Москвой, чтобы продолжить усилия по тому, чтобы Запад рисковал дальнейшей изоляцией на своем подходе к Ближнему Востоку. (Полная статья.)

Станет ли заявление стран БРИКС очередным бряцанием оружием риторики о гуманитарном кризисе, сопровождающемся страданиями палестинского народа? Или сейчас Иран продает свою армию и альянсы тому, кто предложит самую высокую цену, понимая, что финансирование из США, вероятно, иссякает из-за контролируемого сионистами Конгресса США?

Read more:  какие страны для бегства рассматривает Путин в случае проигрыша в войне — Мир — tsn.ua

Готовятся ли сионисты в США принести в жертву всю страну на алтаре сионизма в своей безоговорочной поддержке Израиля Нетаньяху?

Это развивающаяся история с очевидными последствиями для всего мира….

Смотрите также:

Поймите времена, в которых мы сейчас живем

Христиане-евангелисты отворачиваются от христиан в Палестине, которых убивают и нападают со стороны евреев, поскольку они оказывают безоговорочную поддержку Израилю

Культ сионизма: христианские церкви сатаны

В последние дни наступят ужасные времена – Священное Писание способно сделать вас мудрыми

Выявление люциферианских глобалистов, реализующих новый мировой порядок. Кто такие «евреи»?

Врачи-убийцы: как педиатры убивают детей, получивших несколько вакцин за один визит в кабинет

Кто такие дети Авраама?

Руки американских христиан в крови, поскольку их предубеждения и ненависть к мусульманам разжигают войну и убийства невинных людей

Миф о мозге: ваш интеллект и мысли берут начало в вашем сердце, а не в мозгу

Проверка фактов: «Христианство» и христианская религия НЕ указаны в Библии – личностью является Иисус Христос

Как определить, являетесь ли вы учеником Иисуса Христа или нет

Что происходит, когда святой и праведный Бог гневается? Уроки истории и пророка Иеремии

Инсайдер разоблачает масонство как старейшую тайную религию в мире и люциферианские планы нового мирового порядка

Read more:  Британские туристы получили предупреждение о «серьезном заболевании» из-за резкого роста числа случаев «ломочной лихорадки» | Великобритания | Новости


Опубликовано 20 ноября 2023 г.

2023-11-20 21:21:37


1700559161
#Иран #призывает #провести #экстренную #встречу #БРИКС #по #вопросу #Газы #Путин #Си #примут #участие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.