Home » Ирландец назначен новым генеральным директором гиганта Кремниевой долины – The Irish Times

Ирландец назначен новым генеральным директором гиганта Кремниевой долины – The Irish Times

Уроженец Кавана Падрейг Макдоннелл был назначен новым генеральным директором и главным операционным директором гиганта биологических наук Силиконовой долины Agilent, фирмы с оборотом 40 миллиардов долларов (37,3 миллиарда евро), специализирующейся на фармацевтических, диагностических и клинических рынках.

Макдоннелл сменит нынешнего генерального директора Майка Макмаллена и официально займет высший пост, а также войдет в совет директоров Agilent 1 мая.

«После тщательного процесса преемственности я рад, что Падрейг Макдоннелл был выбран следующим генеральным директором Agilent», — заявил в своем заявлении председатель компании Ко Бун Хви. «Это яркая иллюстрация качества и глубины работы команды Agilent», — добавил он.

Agilent — это дочернее предприятие технологического гиганта Hewlett-Packard, базирующееся в Санта-Кларе, штат Калифорния. Компания вошла в историю в 1999 году, проведя на тот момент крупнейшее первичное публичное размещение акций в истории Кремниевой долины, собрав 2,1 миллиарда долларов.

Макдоннелл, 52 года, в настоящее время является президентом Agilent CrossLab Group, и эту должность он занимает с 2020 года. В ноябре 2021 года он также был назначен коммерческим директором. До этого Макдоннелл был вице-президентом и генеральным директором подразделения Agilent. Отдел химии и снабжения с 2017 года.

Макдоннелл начал свою карьеру в компании Hewlett-Packard, предшественнике Agilent, в 1998 году и проработал 26 лет в индустрии аналитических и научных приборов.

Он выпускник Университета Мейнут, имеет степени бакалавра естественных наук и магистра биохимии. Он также является выпускником колледжа Святого Патрика в Каване.

Рыночная капитализация Agilent составляет 40 миллиардов долларов, и она регулярно входит в список Fortune 500. За 2023 год компания зафиксировала чистую прибыль в размере 1,24 миллиарда долларов при неизменной выручке в 6,83 миллиарда долларов.

Read more:  Мужской матч за титул NCAA смотрело меньше зрителей, чем женский матч Айова-Северная Каролина.

В 2018 году компания Agilent открыла подразделение в Литл-Айленде в Корке, которое занимается разработкой передовых технологий анализа живых клеток в режиме реального времени.

«Когда я думаю о будущем Agilent, меня воодушевляют безграничные возможности и возможности, которые открываются перед нами, поскольку мы помогаем нашим клиентам воплощать в жизнь великую науку», — сказал Макдоннелл в своем заявлении.

Председатель Agilent Ко Бун Хви сказал: «Падрейг добился успеха на каждой должности, которую он занимал в Agilent. Я уверен, что в качестве следующего генерального директора Agilent он продолжит этот рекорд успеха».

2024-02-21 22:32:09


1708561077
#Ирландец #назначен #новым #генеральным #директором #гиганта #Кремниевой #долины #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.