Home » Ирландец стремится к голливудскому финалу в Уэльсе · The42

Ирландец стремится к голливудскому финалу в Уэльсе · The42

В НОЯБРЕ 2019 ГОДА ирландская команда до 21 года под руководством Стивена Кенни в упорной борьбе одержала победу над Арменией со счетом 1:0 и закрепила за собой первое место в своей квалификационной группе.

В тот день четыре игрока дебютировали за «Мальчиков в зеленом».

Из этого квартета двое — Натан Коллинз и Гэвин Базуну — отыграли 90 минут в Премьер-лиге в минувшие выходные. Один из них, Дэнни Макнамара, начал погоню за «Миллуоллом», поскольку они одержали важную победу со счетом 1: 0 над соперником по чемпионату Кардиффом. И последний человек, о котором идет речь, Томас О’Коннор, фигурировал в менее громком окружении Мейдстон Юнайтед перед 3341 болельщиком, поскольку его команда из Рексхэма одержала драматическую победу со счетом 3: 2, чтобы продолжить свое продвижение в Национальном чемпионате. Лига.

Контрастные судьбы вышеупомянутых бывших звезд U21 служат напоминанием о тонкой грани между славой и относительной футбольной безвестностью.

И все же О’Коннор не так уж далек от блеска и гламура, как вы можете подумать на первый взгляд.

Его клуб, Рексхэм, в последнее время привлек бесчисленное количество заголовков. С ноября 2020 года ими владеют две голливудские звезды Райан Рейнольдс и Роб МакЭлхенни.

Неожиданный шаг пары привел к широкой огласке валлийской стороны, а также к документальному сериалу «Добро пожаловать в Рексхэм», который в настоящее время доступен для трансляции на Disney Plus.

«У меня есть, да», — говорит О’Коннор. 42 когда его спросили, смотрел ли он шоу. «Я думаю, что это звучит хорошо, если честно. Это довольно точное представление о том, на что похож клуб, какие у него болельщики и какой город. Да, это хорошо».

Молодой ирландец также говорит, что является поклонником более известной работы господ Рейнольдса и МакЭлхенни.

«Я видел «Дэдпула», мне нравится «Дэдпул». Я только недавно посмотрел несколько эпизодов «В Филадельфии всегда солнечно», просто чтобы посмотреть, на что это похоже, и я думаю, что это тоже хорошо, это приятные, легкие часы».

Он признает, что на самом деле не знает своих знаменитых владельцев на личном уровне, хотя говорит, что их амбиции – это часть того, что в первую очередь привлекло его в клуб.

«Они приезжали несколько раз, и я встречался с ними, но я не буду с ними часто контактировать. Они кажутся солидными парнями и очень заинтересованы в том, что происходит, и это хорошо».

Конечно, в определенных кругах был первоначальный скептицизм в отношении намерений актерского дуэта и хорошо задокументированных Стремления Премьер-лиги на фоне предположений, что это просто рекламный ход.

Read more:  «Рексхэм» Райана Рейнольдса и Роба МакЭлхенни выиграл промоушен

Но все, что делают Рейнольдс и МакЭлхенни, пока работает относительно хорошо.

Согласно BBCС прошлого лета было продано 8000 футболок, многие из которых были отправлены по адресам в Канаде и США.

Реакция совладельцев футбольного клуба Рексхэм-Райан-Рейнольдс-и-Роб-Мселхенни-во время-визита-из-британии-Король-Чарльз-не-на фото-в-Врексхэм-Великобритания-9-декабрь- 2022-reutersed-sykes

Алами фото
Реакция совладельцев футбольного клуба Wrexham Райана Рейнольдса и Роба МакЭлхенни во время недавнего визита британского короля Чарльза (на фото нет).

Алами фото

Рексхэм, возможно, уже 15-й сезон подряд играет в пятом дивизионе английского футбола, но в прошлом сезоне они были отчаянно близки к продвижению по службе. Заняв второе место, они могли бы подняться в большинстве дивизионов, но в Национальной лиге этого хватило только на место в плей-офф, и в конечном итоге они потерпели хаотичное поражение в дополнительное время со счетом 5: 4 в полуфинале на турнире. руки Гримсби Таун.

Тем не менее, похмелье от этого разочаровывающего промаха, очевидно, было недолгим. В настоящее время они занимают первое место в таблице с 27 сыгранными играми, на три очка опережая соперников по продвижению «Ноттс Каунти».

О’Коннор сыграл значительную роль в этом впечатляющем начале кампании, сыграв 19 раз во всех соревнованиях.

Он также пять раз забивал, и нет сомнений, какой из этих голов был самым запоминающимся.

Полузащитник попал в цель в начале этого месяца, когда Рексхэм осуществил один из самых больших потрясений в третьем раунде Кубка Англии.

Удачный удар головой 23-летнего футболиста привел его команду к победе над «Ковентри» со счетом 3:1 в добавленное время первого тайма.

Возможная захватывающая победа со счетом 4: 3 над командой, находящейся на три дивизиона выше, позволила Рексхэму выйти в четвертый раунд соревнований впервые с 2000 года. Можно с уверенностью сказать, что это был материал голливудских мечтаний.

«Пожалуй, это лучший выездной день, который у меня когда-либо был, — говорит О’Коннор.

«Никто не давал нам особых шансов выйти туда, но мы показали хороший результат и, вероятно, заслужили победу в течение 90 минут. Следование за ним было нереальным, если честно.

«Сейчас вокруг клуба много ажиотажа, есть документальный сериал, так что он все равно не повредит, наверное, хороший эпизод для следующего».

В преддверии этих выходных Рексхэм — единственная команда, не входящая в лигу, оставшаяся в Кубке Англии.

Победа дома над «Шеффилд Юнайтед» — командой, которая, скорее всего, будет играть в футбол в Премьер-лиге в следующем году, поскольку они занимают второе место в чемпионате, на 13 очков опережая «Уотфорд», занявший третье место, — будет еще большим переворотом, чем разочарование Ковентри.

В отличие от бывших товарищей по команде Коллинза и Базуну, игры О’Коннора не показываются по телевидению регулярно широкой аудиторией, но эти выходные станут исключением, поскольку воскресный матч будет транслироваться в прямом эфире на BBC One (начало в 16:30).

Read more:  Пэдди Пимблетт об оскорблениях в социальных сетях, Томе Аспиналле и бое UFC 296 с Тони Фергюсоном! - Скай Спорт

«Я думаю, что они будут даже на шаг впереди Ковентри, они летают», — говорит он. «Так что мы, вероятно, будем еще большими аутсайдерами, но, конечно, вы никогда не знаете, что делать в кубке. У нас неплохой домашний рекорд и в этом сезоне, так что, надеюсь, мы сможем еще раз огорчить».


Кубок Англии Эмирейтс / YouTube

О’Коннор, вероятно, будет одним из нескольких ирландских игроков, представленных на выставке. Бывший игрок сборной U21 Лиам МакАлинден и уроженец Лимерика Энтони Форде также входят в команду Рексхэма, в то время как Джон Иган, Энда Стивенс и Киаран Кларк в настоящее время числятся в списках Blades.

Игра станет своего рода воссоединением Игана и Форде, которые оба были частью ирландской команды до 19 лет, которая незабываемо добралась до полуфинала чемпионата Европы в 2011 году.

«Я знаю, что он будет с ним хорошим другом, поэтому они связались по поводу жеребьевки», — добавляет О’Коннор.

Вполне возможно, что это будет самая крупная игра, в которой когда-либо участвовал О’Коннор, и, похоже, она наступила в идеальное время.

«Ближе к концу прошлого года у меня было несколько травм, так что я действительно не двигался, что меня немного расстраивало.

Эксклюзивная Шесть
Анализ наций

Получите эксклюзивный анализ Мюррея Кинселлы ирландской кампании «Шесть наций» этой весной

Стать членом

«И опять же, в начале этого года у меня был один, и только в последний месяц или два я чувствую, что немного вошла в ритм. Так что теперь он начинает выглядеть немного лучше, ладно, лично для вас».

Выросший на границе Килкенни и Уэксфорда, все могло бы сложиться совсем по-другому, если бы О’Коннор решил заняться другой своей спортивной страстью — метанием мяча.

В юности он выступал за Tullogher-Rosbercon и остается преданным последователем GAA из-за океана, проявляя большой интерес к недавнему клубу All-Ireland.

«Я бы сказал, что они оба мне нравились одинаково, когда я рос, но я полагаю, когда у тебя есть шанс перейти в клуб Премьер-лиги, когда тебе 15 или 16 лет, трудно отказаться. Просто получив эту возможность, решение стало немного легче».

О’Коннор провел шесть лет в «Саутгемптоне», не добившись прорыва в основной команде, хотя более 60 раз появлялся с Джиллингемом в аренде в течение двух сезонов в первой лиге.

Read more:  Григор Димитров предлагает себе финал мечты в Майами против Янника Синнера

«Очевидно, что, оглядываясь назад, я довольно молод для перехода, но в то время я так не чувствовал. Ты просто продолжай.

«Очевидно, что вы играете с лучшими молодыми игроками и лучшими тренерами, так что это был хороший опыт. Я не жалею о своем решении или что-то в этом роде.

«На самом деле я никогда не играл за первую команду. [at Southampton] но я тренировался с ними, пока был там. У них, очевидно, было несколько хороших игроков на протяжении многих лет, Вирджил ван Дейк был бы самым громким именем. Он был на уровень выше, даже когда был там.

«Все казалось ему таким простым. Было ощущение, что он был на 50 или 60%, он все время был в круиз-контроле и никогда не делал ошибок. Так что это было довольно впечатляюще».

футбол-футбол-кубок-фа-третий-раунд-ковентри-сити-v-рексхэм-ковентри-здание-общество-арена-ковентри-британия-7 января-2023-рексхэмс-томас-оконнор-празднует-забив-их- третий гол

Алами фото
Томас О’Коннор из Рексхэма празднует гол в ворота Ковентри.

Алами фото

После того, как его контракт со Святыми истек летом 2021 года, О’Коннор подписал двухлетний контракт с другой командой первой лиги, Бертоном Альбионом.

Хотя он провел достойные 18 матчей, этот переход оказался недолгим, и в январе следующего года он присоединился к Рексхэму, а это означало, что игрок потерял четыре дивизиона за шесть месяцев.

«Это был достаточно крупный колл», — говорит он о своем последнем шаге. «Честно говоря, у меня было не так много времени, чтобы подумать об этом, до трансферного окна оставался всего день или два, но если мы сможем получить повышение, это определенно будет оправдано.

«У меня оставалось 18 месяцев в Бертоне — я не думаю, что у меня был какой-то другой интерес. [from other clubs]. Рексхэм искал полузащитника, поэтому они пришли в самый конец окна, и это произошло довольно быстро».

Следовательно, нынешний статус О’Коннора как футболиста, не входящего в лигу, означает, что воссоединение со старым боссом Кенни в настоящее время кажется маловероятным, однако завтрашнее сильное выступление перед телекамерами против высококлассной оппозиции, безусловно, не повредит его делу и юноша по-прежнему оптимистичен, что когда-нибудь сможет вернуться на высший уровень.

«Я не отказался от этого. Сейчас мне 23, так что, надеюсь, впереди еще много лет. И это цель, я полагаю. Очевидно, что быть на пятом уровне не идеально, но
это случалось и раньше, ребята переходили из нелиги в лигу, так что я не исключаю этого».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.