Home » Ирландская фирма потратила 64 миллиона евро на третий сезон хита Netflix – The Irish Times

Ирландская фирма потратила 64 миллиона евро на третий сезон хита Netflix – The Irish Times

Фирма из Уиклоу потратила 64 миллиона евро за два года на третий сезон шоу Netflix «Вальхалла».

Новые отчеты Valhalla 3 Productions DAC показывают, что расходы на сериал за 12 месяцев до конца апреля прошлого года составили 40,66 миллиона евро после расходов в 23,34 миллиона евро в предыдущем году.

Здесь были сняты три серии спин-оффа драмы «Викинги», а общие затраты трех компаний, созданных в Ирландии для продвижения производства, составили 188,85 миллиона евро.

Помимо расходов на Valhalla 3, Valhalla 2 Productions DAC потратила 55,9 млн евро, а расходы Valhalla 1 Productions DAC составили 68,95 млн евро.

В своем отчете режиссеры «Вальгаллы 1» заявили, что производство первого сезона шоу было прервано из-за пандемии в течение 12 месяцев до конца апреля 2021 года.

Они добавляют, что «значительные дополнительные и непредвиденные расходы в результате COVID 19 были и продолжают возникать из-за комплексных протоколов управления рисками COVID-19, а также процедур охраны труда и техники безопасности».

Фильм «Вальхалла», снятый на месте в графстве Уиклоу, является спин-оффом успешного сериала «Викинги», действие которого происходит более чем через 100 лет после событий этой программы.

Драма рассказывает о растущей напряженности между викингами и коренными англичанами, а также о враждующих фракциях традиционных викингов-язычников и людей с христианскими верованиями.

Третий сезон выйдет на Netflix позднее в этом году и, как сообщается, станет последней частью.

Все фирмы Valhalla являются дочерними компаниями Metropolitan Films International Ltd, а сериал Valhalla имеет право на налоговые льготы по налогам на фильмы Revenue 481 на сумму от 10 до 30 миллионов евро.

Последние отчеты Metropolitan Films International показывают, что компания через свою «Вальхаллу» и другие постановки получила 72,5 миллиона евро в виде налоговых льгот для кино- и телекорпораций за 12 месяцев до конца апреля 2022 года.

Read more:  Следующая неделя на Xbox: новые игры с 17 по 21 июля

Отчеты по «Валгалле 3» показывают, что расходы на заработную плату в прошлом году составили 15,88 миллиона евро, а число производственных проектов в прошлом году увеличилось с 31 до 245.

В примечании предупреждается, что число занятых значительно превышает среднее число сотрудников, трудоустроенных в компании.

Режиссеры заявляют, что финансирование производства третьего сезона «Вальгаллы» было получено от материнской компании Metropolitan Films International Limited.

Первый сезон «Вальхаллы» вышел на Netflix в феврале 2022 года, а второй сезон последовал 11 месяцев спустя, в январе 2023 года.

2024-03-20 17:22:55


1710961773
#Ирландская #фирма #потратила #миллиона #евро #на #третий #сезон #хита #Netflix #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.