Home » Ирландские звезды страдают в подвешенном состоянии в Премьер-лиге · The 42

Ирландские звезды страдают в подвешенном состоянии в Премьер-лиге · The 42

По мере того, как трансферное окно подходит к концу, ирландское трио Трой Пэрротт, Каоимхин Келлехер и Джефф Хендрик оказываются в разных лодках.

Ранее в этом месяце Пэрротт перешёл в аренду в команду Эредивизи «Эксельсиор», следуя по стопам другого ирландского нападающего Дэвида Коннолли, который за два сезона забил там 42 гола в 48 матчах.

Хендрик тем временемкак сообщается, находится на грани перехода в аренду в Шеффилд Уэнсдейкоманда, которая в настоящее время находится в нижней части чемпионата после тяжелого начала кампании, проиграла все четыре первых матча.

И Келлехер, похоже, готов провести еще один сезон в качестве второго номера “Ливерпуля”, несмотря на разговоры ранее летом о том, что он может переехать в другое место, поскольку последние пять сезонов он провел в качестве запасного вратаря на “Энфилде”.

Несмотря на то, что на момент написания статьи Пэрротт был единственным из троих, кто фактически гарантировал себе футбол в основной команде на предстоящий сезон, он больше всех пострадал с точки зрения своих международных перспектив.

Нападающий, родившийся в Дублине, был остался вне команды Стивена Кенни встретиться с Францией и Нидерландами, в то время как Келлехер и Хендрик прошли отбор.

Отвечая на вопрос об исключении Пэрротта при объявлении состава, Кенни отметил, что текущий уровень физической подготовки игрока является проблемой: «Я думаю, что Трою Пэрротту сделали операцию на паху, поэтому он тренировался всего меньше недели, а на этой неделе он был в Голландии, получил переезд. в Эксельсиор в Голландии, что могло бы стать для него шагом. Он в восторге от этого. Я знаю, что на днях он вышел на несколько минут, но он вернулся к тренировкам буквально через несколько дней. Так что для Троя еще слишком рано.

Тем не менее, с господами Пэрроттом, Хендриком и Келлехером больше сходства, чем различий, поскольку каждый из них застрял в своего рода подвешенном состоянии в Премьер-лиге.

Read more:  Анализ эффективности BPR: уровень плохих кредитов выше, но выдача кредитов выше, чем у коммерческих банков

Келлехер провел в два раза больше матчей за сборную Ирландии (10), чем в Премьер-лиге (5).

На вопрос о вратаре в июне Кенни рассказал журналистам: «Похоже, этим летом он будет в движении, и это может пойти ему только на пользу, потому что ему нужно играть в игры. Очевидно, что в этом году он не вышел на поле, и это стало для него проблемой. Он очень, очень талантлив.

«Трудно покидать «Ливерпуль», это такой знаковый клуб, но он уже не так молод. Ему 24 года, ему нужно играть, и он это знает».

Тем не менее, спустя три месяца Келлехер все еще сталкивается с той же дилеммой, с которой он сталкивался уже много лет.

Учитывая, что Гэвин Базуну вернул себе место в команде «Саутгемптона», а Марк Трэверс в настоящее время регулярно играет со «Стоуком» в Чемпионшипе, а также Макс О’Лири, также стабильно выступающий во втором дивизионе с «Бристоль Сити», Келлехер рискует скатиться дальше вниз по иерархии, если он не сможет решить эту проблему в ближайшее время.

То же самое можно сказать и о Хендрике. 31-летний игрок в определенной степени выиграл от отсутствия глубины в полузащите Ирландии, хотя Джейми МакГрат может задаться вопросом, почему ему не была предоставлена ​​​​подобная снисходительность, ведь он столкнулся с периодом в международной пустыне после борьбы за футбол в «Уигане» после необдуманный переход в клуб в 2022 году.

МакГрат вернулся в игру, подписав контракт с «Абердином», тем самым заработав место в новом составе Кенни, но отсутствие футбола у Хендрика ни в коем случае не является идеальным.

Даже если он завершит переход в «Сов», как и ожидалось, маловероятно, что он получит 90 минут за плечами между нынешним моментом и предстоящим международным окном.

Как следствие, если он сыграет против Франции или Нидерландов, это будет его первое появление после камео на 85-й минуте во время победы Ирландии над Гибралтаром со счетом 3:0 в июне.

Read more:  ХОККЕЙ ОНЛАЙН: «Спарта» постарается прервать неудачную серию даже без Горжавы в Тршинце

Его последний выход в стартовом составе пришелся на поражение «Рединга» от «Хаддерсфилда» со счетом 2:0 8 мая.

Технически Хендрик по-прежнему является игроком “Ньюкасла”, но уже давно не соответствует требованиям “Сороки”. Его последний выход состоялся в декабре 2021 года на фоне поражения от “Манчестер Сити” со счетом 4:0. Это был единственный раз, когда он выступал за команду во время правления Эдди Хоу.

Между тем, Пэрротт, похоже, так же далек от основной команды «Шпор». Его единственные два матча в Премьер-лиге были с опозданием со скамейки запасных в 2019 и 2020 годах соответственно, во время злополучной эпохи Жозе Моуринью.

Его последний период аренды был неутешительным: он забил три гола в 32 матчах чемпионата за «Престон» в сезоне 2022–23.

Пребывание в Голландии станет для него первым опытом игры в клубном футболе за пределами Англии, и ирландские болельщики надеются, что более медленный и методичный континентальный стиль футбола поможет 21-летнему футболисту проявить себя с лучшей стороны.

Это трио далеко не единственные, чье развитие рискует застопориться из-за слишком долгого пребывания в клубах Премьер-лиги, где игрового времени в основной команде не хватает.

Такие игроки, как Конор Ковентри из «Вест Хэма» (23), Гэвин Килкенни из «Борнмута» (23) и Джо Ходж из «Вулвз» (20) обладают большим потенциалом, но, без сомнения, разочарованы ограниченным игровым временем, которое они получили в своих родительских клубах.

В случае всего вышеперечисленного часто возникает искушение отложить постоянный переезд и вместо этого уйти в аренду с возможным шансом в конечном итоге выиграть место на высшем уровне.

И хотя переход в аренду, безусловно, предпочтительнее бездействия, существует очевидная нехватка стабильности, когда игрок знает, что он не будет в рассматриваемой команде в течение длительного времени, и потенциально потратит несколько последовательных усилий на работу с разными тренерами в разных системах и разных лигах. .

Read more:  ПРЯМОЙ ЭФИР - Лига чемпионов: следите за Атлетико Мадрид-Дортмунд

У ухода из топ-клуба навсегда есть явные недостатки: зачастую это приводит к значительному падению заработной платы, поэтому игроки иногда предпочитают оставаться на месте и позволить своим длительным контрактам медленно истечь, несмотря на то, что они знают, что возможности попасть в первую команду, скорее всего, исчезнут. быть ограниченным.

Тем не менее, хотя постоянный переход на более низкий уровень может показаться непривлекательным, он может принести долгосрочные выгоды.

Джон Иган, который, скорее всего, станет капитаном сборной Ирландии в матче против Нидерландов и Франции, является ярким примером.

В 21 год он покинул «Сандерленд», тогда еще команду Премьер-лиги, и присоединился к «Джиллингему» на постоянной основе.

В своем первом сезоне он сыграл 45 игр в Первой лиге и с тех пор почти не оглядывался назад.

Прошло немногим более 10 лет, и он регулярно выходит в стартовом составе на уровне Премьер-лиги за «Шеффилд Юнайтед».

Другие, такие как Джош Каллен и Гэвин Базуну, извлекли выгоду из того, что отступили, покинув «Вест Хэм» и «Манчестер Сити» соответственно относительно рано в своей карьере.

И, следовательно, не случайно, что именно такие игроки с тех пор стали основой команды Кенни, в то время как другие игроки с аналогичными способностями склонны к все большей маргинализации из-за неверных решений на клубном уровне.

Предстоящие матчи Премьер-лиги (игры начнутся в 15:00, если не указано иное):

Пятница

Лутон – Вест Хэм (20.00)

Суббота

«Шеффилд Юнайтед» — «Эвертон» (12:30)
Брентфорд v Борнмут
Бернли против Тоттенхэма
Челси v Ноттингем Форест
«Манчестер Сити» — «Фулхэм»
Брайтон – Ньюкасл (17:30)

Воскресенье

Кристал Пэлас – Вулверхэмптон (14.00)
«Ливерпуль» — «Астон Вилла» (14.00)
«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед» (16:30)


2023-09-01 18:34:11


1693638538
#Ирландские #звезды #страдают #подвешенном #состоянии #Премьерлиге

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.