Home » Ирландский студент ушел, «боясь за свою жизнь» после ограбления возле ливерпульского McDonald’s

Ирландский студент ушел, «боясь за свою жизнь» после ограбления возле ливерпульского McDonald’s

Джон Моран был загнан в угол четырьмя мужчинами возле отделения быстрого питания в центре города рано утром 13 мая прошлого года.

Джон Моран был загнан в угол четырьмя мужчинами возле отделения ресторана быстрого питания в центре города рано утром 13 мая прошлого года, как сообщил Королевский суд Ливерпуля.

Оставив своих друзей в соседнем ирландском баре, Моран пошел перекусить и писал другу о том, чтобы вызвать такси домой, когда его «окружили три-четыре мужчины», как сообщает Liverpool Echo.

Прокурор Эндрю Макиннес рассказал, как мужчины в темной одежде и с закрытыми лицами потребовали его бумажник.

По словам прокурора, один из нападавших, Джон Болд из Лисандер Клоуз в Эвертоне, «достал то, что г-н Моран описал как нож с черной ручкой» с лезвием размером от трех до четырех дюймов.

Затем его прижали к животу, что побудило Морана «сразу же, опасаясь за свою жизнь», достать бумажник и передать его обвиняемому.

Затем система видеонаблюдения поймала Болда и его сообщника Нила Кэссиди, покидающих место происшествия, прежде чем Кэссиди попытался использовать одну из банковских карт г-на Морана в магазине.

Эта сделка была отклонена, а затем он был задержан полицией на Квинс-сквер, где он выбросил украденные вещи в мусорное ведро.

По словам г-на Макиннеса, у Болда, которого остановили и обыскали полицейские примерно за полчаса до ограбления, была обнаружена черная расческа для волос с серебряной металлической ручкой.

«Вероятно, это был тот самый предмет, который был предъявлен г-ну Морану», – сказал Макиннес.

В конце концов, 10 июля Болда арестовали, но 34-летний мужчина заявил, что «не может вспомнить, чтобы находился в центре города», и «отрицает, что когда-либо носил с собой нож».

Read more:  Как нейробиолог борется за свои исследования

Затем он был найден с пакетом крэк-кокаина, когда его обыскивали полицейские в центре города вскоре после 22:30 24 ноября.

Позже Болд признался в грабеже и хранении крэк-кокаина.

Брендан Карвилл, защищающийся, заявил суду, что Болд «реалистично оценивал свое тяжелое положение», но добавил, что это будет первый раз, когда он получит тюремное заключение, поскольку он просил, чтобы этот срок «сведен к абсолютному минимуму».

Однако Болд был заключен в тюрьму на три года, а судья Стюарт Драйвер К.С. заявил, что, хотя в качестве оружия использовалась расческа с металлической ручкой, а не нож, «жертва считала, что у вас в руке был нож».

Кэссиди (39 лет) с Дейнвилл-Роуд в Уолтоне ранее признал себя виновным в попытке мошенничества и хранении краденых вещей и был приговорен мировыми судьями к семи дням тюремного заключения в прошлом месяце.

2024-03-20 15:52:25


1710980665
#Ирландский #студент #ушел #боясь #за #свою #жизнь #после #ограбления #возле #ливерпульского #McDonalds

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.