Home » Сурья Палох поздравил Прабово и Джебрана с победой на выборах

Сурья Палох поздравил Прабово и Джебрана с победой на выборах

Джакарта. Председатель Национально-демократической партии (Насдем) Сурья Палох подтвердил в среду, что он и его партия приняли результаты выборов 14 февраля, и поздравил Прабово Субианто и его кандидата на пост вице-президента Джебрана Ракабуминга Раку в качестве вновь избранного президента и вице-президента.

Насдем выдвинул на пост президента бывшего губернатора Джакарты Аниеса Басведана, но окончательный подсчет голосов, проведенный ранее в тот же день, объявил Прабово абсолютным победителем с 58 процентами голосов.

Признание Сурьи имеет решающее значение для обеспечения плавной передачи власти и для поощрения других партий в коалиции, поддерживающей кандидатуру Аньеса, последовать этому примеру.

«От имени партии Насдем я поздравляю дуэт Прабово Субианто и Джебрана Ракабуминга Рака с победой на президентских выборах 2024 года», — сказал Сурья во время пресс-конференции в башне Насдем в Джакарте.

«Партия Насдем призывает все слои нации поставить национальные интересы выше партийных интересов», — добавил он.

Он отверг любые планы Насдема призвать Палату представителей к расследованию выборов, поставив под сомнение срочность такого шага.

«Если для этого нет веских причин, почему мы должны заставлять себя [to initiate a House inquiry]?” он сказал.

Однако Сурья отметил, что Насдем намерен подать иски, оспаривающие результаты выборов в законодательные органы как минимум в шести избирательных округах на Суматре, Папуа и Яве.

Насдем получил 9,66 процента голосов на выборах в законодательные органы, заняв шестое место в общем зачете.

Теги: Ключевые слова:

2024-03-20 22:29:00


1710980594
#Сурья #Палох #поздравил #Прабово #Джебрана #победой #на #выборах

Read more:  Растяжение связок лодыжки Патрика Махоумса во время Суперкубка. Вот что нужно знать.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.