Home » Исайя Хартенштейн из «Никс» разочарован тем, что не выполнил запланированную нагрузку

ФИЛАДЕЛЬФИЯ – Исайя Хартенштейн вернулся на корт в четверг вечером и подчеркнул, что главная цель победы была достигнута, но он также покинул арену с «небольшим разочарованием» из-за своих минут, потому что они отклонились от плана наращивания, сообщил центровой The Почта.

Хартенштейн, пропустивший предыдущие три игры из-за боли в ахилле, набрал в общей сложности менее 11 минут без бросков. в победе над «Сиксерс» со счетом 110–96.

Хартенштейн рассказал The Post, что он должен был достичь отметки в 21 минуту.

Исайя Хартенштейн защищает бросок во время победы «Никс» над «76ers» 22 февраля 2024 года. АП

Это была его первая игра с тех пор, как 8 февраля у него обострилась неприятная рана Ахилла..

«Это было хорошо. Было немного обидно, что я не смог выполнить свое минутное требование. Так что это было небольшое разочарование», — сказал Хартенштейн. «Но все равно день за днем. Это было приятно. Так что надо продолжать строить. И, надеюсь, в следующей игре я достигну своей минутной отметки».

Тибодо играл с Хартенштейном первые шесть минут первой четверти и первые пять минут третьей.

Он находился на скамейке запасных всю вторую и четвертую четверти.

«С точки зрения наращивания сил, это было единственное, что немного расстраивало. Но мы выиграли игру», — сказал Хартенштейн.

Во время долгих перерывов в игре 25-летний футболист прыгал вверх и вниз, пытаясь согреться.

«Нам просто нужно постепенно наращивать его», — сказал он. «Думаю, будет сложно перейти с 10 [minutes] сразу к 30. Но посмотрим следующие пару игр».

Исайя Хартенштейн
Исайя Хартенштейн последние недели борется с травмой ахилла. США СЕГОДНЯ Спорт

Последнее обострение произошло на MSG против «Маверикс», когда Хартенштейн жестко приземлился после поплавка, и на него наступил Дуайт Пауэлл.

Это был второй раз менее чем за месяц, когда из-за боли в ахилловом сухожилии он пропустил несколько игр.

Read more:  Лига: Антуан Гризманн все еще забивает за "Атлетико" против "Мальорки" (1-0)

«Это что-то вроде раздражения, такое всегда бывает. Мы не боимся, что он лопнет», — сказал он. «Так что «Никс» делают хорошую работу, мы много тестируем. Сила есть. Мы не боимся, что он лопнет или что-то в этом роде».

«Я не знаю, был ли у вас когда-нибудь тендинит, это что-то вроде того», — добавил он.

В четверг «Никс» пришлось заполнить два места в составе, чтобы соответствовать правилам лиги, и они добились этого, подписав двух знакомых лиц из G-лиги — Джейкоба Топпина и ДаКуана Джеффриса.

Оба подписали 10-дневные контракты, дающие им пять игр (включая четверг в Филадельфии), прежде чем от них либо откажутся, либо переподписают.

Их контракты заменяют Таджа Гибсона, который был освобожден после истечения его второго 10-дневного контракта во время перерыва на Матч звезд.

«Никс» еще могут вернуть Гибсона перед плей-офф, но 38-летний бруклинец боролся за свои последние несколько матчей и пропустил 11 мячей с игры подряд.