Home » Иса (8) уже была неизлечимо больна, теперь у ее брата Милано тоже рак.

Иса (8) уже была неизлечимо больна, теперь у ее брата Милано тоже рак.

1/3 Семья Ван Орден с Милано и Исой в больнице (частное фото).

Восемнадцать месяцев назад у Исы ван Орден (8 лет) из Эйндховена была диагностирована редкая форма рака. Прошлым летом ее родителям Линде и Эрику сказали, что после всех процедур опухоль в ее голове снова увеличивается. Шанс, что она выздоровеет, крайне мал. Кроме того, во время осенних каникул у сына Милано (10 лет) также диагностировали рак. «Опять рак. Тогда весь твой мир рушится. Тогда ты действительно больше не знаешь, где искать».

Фотография профиля Арнольда Танкуса
Написано

Арнольд Танкус

Иса заболела летом 2022 года. «Она очень устала, не хотела есть и сильно похудела. Мы пошли к врачу, сделали анализы крови, но ничего не нашли», — говорит 36-летняя Линда. У нее и ее мужа Эрика (33) четверо детей, они живут в Эйндховене. Их направили к педиатру. а после МРТ выяснилось, что у Исы опухоль в голове, за правым глазом и правой челюстью, возле ствола мозга.

Оказывается, у Айзы особая форма рака: рабдомиосаркома. Она получает различные химиотерапию и лучевую терапию. «Вначале лечение прошло хорошо, и опухоль стала меньше, но теперь она снова растет».

Есть большая вероятность, что Иса от этого не оправится. «Оно неработоспособно. Она уже прошла полное лучевое лечение, так что это уже невозможно. А если опухоль продолжит расти даже после химиотерапии, что ж, тогда…» Состояние Айзы гарантировало, что люди уже задумались о ее будущем. «Вопрос о том, когда они перестанут вас лечить, постоянно у вас на уме. Мы уже говорили о смерти», — говорит Линда.

«К счастью, мы получаем большую помощь от семьи и знакомых».

А потом Милано тоже заболел. Он оказался в реанимации. Несколько недель назад стало ясно, что у него еще одна особая форма рака — лейкемия Беркитта. Обе формы рака не являются наследственными. «Это просто невезение. Когда он заболел, мы не сразу подумали о раке. Когда это оказалось так, мой мир рухнул. Опять рак». Милано сейчас находится в Центре принцессы Максимы в Утрехте, который специализируется на детской онкологии. Там начался интенсивный процесс лечения.

Это тяжело. «Очень тяжело», — эмоционально говорит Линда. «Это тяжело морально, тяжело финансово, вообще во всем. Это переворачивает всю вашу семейную жизнь с ног на голову. Мы с Эриком лечимся в больнице по очереди, и у нас есть еще двое детей, которые тоже нуждаются в уходе».

Read more:  Новая функция WhatsApp: заблокированные чаты теперь можно скрыть, конфиденциальность более гарантирована

Потому что помимо Айзы и Милано есть еще братья Леви (9) и Дейли (2). «К счастью, мы получаем большую помощь от семьи и знакомых, что очень приятно, но по-прежнему чрезвычайно сложно». Даже когда дело касается денег. «Есть так много вещей, которые вам приходится платить за себя, но которые не возмещаются».

Вот почему Аннабель Бонтен одна из них. краудфандинговая кампания начал. Ее дочь была лучшей подругой Исы еще с первой группы, а Аннабель также подружилась с Линдой и Эриком. «Когда Линда неожиданно снова забеременела, Иса тоже много времени проводила с нами дома», — говорит Аннабель. «Когда Айза заболела, наш мир тоже рухнул. Не так интенсивно, как у Линды и Эрика, конечно, но все равно очень эмоционально. Это тоже очень много — объяснять дочери, что ее лучшая подруга может умереть».

«Только на парацетамол уходит 150 евро в месяц».

Когда стало известно о Милане, 38-летняя Аннабель подумала, что пришло время что-то делать. «Вы чувствуете себя таким бессильным, а у них так много дел. Это единственное, что я могу сделать. Они также должны платить столько же сами. Только он потребляет парацетамола на 150 евро в месяц. Но есть еще многое, что не возмещается: расходы на проживание, парковку, больничное питание».

Именно поэтому она начала кампанию вместе с Эллис, другой матерью. «Чтобы у них был горшок, например, для ресурсов дома для ухода за больными детьми дома. Но также и о том, чем дети все еще хотят заниматься, включая двоих других». Аннабель стремится к конечной цели в 25 000 евро, но надеется, что «значительно превысит».

2023-10-30 18:00:41


1698757488
#Иса #уже #была #неизлечимо #больна #теперь #ее #брата #Милано #тоже #рак

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.