Home » Иски о задолженности за медицинские услуги заполняют суды, поскольку больницы предъявляют иски за неоплаченные медицинские счета : кадры

Иски о задолженности за медицинские услуги заполняют суды, поскольку больницы предъявляют иски за неоплаченные медицинские счета : кадры

Административные офисы Регионального центра здравоохранения Макалестера в Макалестере, Оклахома.

Митчелл Блэк для KFF Health News


скрыть подпись

переключить подпись

Митчелл Блэк для KFF Health News


Административные офисы Регионального центра здравоохранения Макалестера в Макалестере, Оклахома.

Митчелл Блэк для KFF Health News

МАКАЛЕСТЕР, Оклахома – Деборе Хаклер потребовалось немногим больше часа, чтобы справиться с огромной стопкой исков о взыскании долгов, которые Региональный медицинский центр Макалестера недавно подал в суд по мелким искам в этом фермерском поселке Оклахомы.

Хаклер, адвокат, который подает в суд на пациентов от имени больницы, просмотрел 51 дело, и все они, как это часто бывает, за исключением нескольких неоспоримых. Согласно протоколам суда, она подшучивала над судьей и добилась почти 40 000 долларов в виде судебных решений плюс 10% гонораров для себя.

Как показывают записи, это день зарплаты, который больница и Хаклер часто делили на протяжении последних трех десятилетий. Согласно записям, региональный медицинский центр Макалестера и дочерняя клиника с начала 1990-х годов возбудили около 5000 дел о взыскании долгов, чаще всего их представляла юридическая фирма Hackler & Hackler, состоящая из отца и дочери.

Некоторые из 18 000 жителей Макалестера неоднократно привлекались к суду. Судебные протоколы показывают, что недавно были предъявлены иски и служащему окружной тюрьмы, и ее взрослому сыну. Молодые матери, которым выставляют счета после родов, рассказали, что сравнивают истории своих юридических стычек с медицинским центром.

Больница трижды подавала в суд на Шерри Макки, смотрителя общежития племенной школы-интерната недалеко от Макалестера. Совсем недавно он подал в суд на счет на сумму 3375 долларов за то, что, по ее словам, оказалось головокружением. «Здесь многое не так», — сказал Макки на ступеньках здания суда после слушания.

В последние годы основные системы здравоохранения в Вирджиния, Северная Каролинаи в других местах прекратили судиться с пациентами после сообщений в новостях о судебных процессах. А несколько штатов, таких как Мэриленд и Нью-Йорк, ограничили юридические действия, которые больницы могут предпринимать против пациентов.

Но учитывая, что в США проживает около 100 миллионов человек обременен долгами по здравоохранениюмедицинский сборник дела по-прежнему заполняют залы судов по всей стране, обнаружили исследователи. В таких местах, как Макалестер, больничная машина по взысканию долгов может тихо гудеть годами, чему помогают влиятельные люди в городе. Попытка ограничить судебные иски в больницах провалился в Законодательном собрании Оклахомы в 2021 году.

Read more:  В Норвегии двое больных вспышкой ботулизма в Испании

В Макалестере судебные иски обеспечили бизнес некоторым, например, Бюро регулирования, местному агентству по сбору платежей, располагающемуся в приземистом бетонном здании дальше по улице от здания суда, а также Хаклеру, бывшему президенту Торговой палаты района Макалестера. Но для многих пациентов и их семей судебные иски могут привести к разрушительным последствиям, снижению заработной платы, опустошению пенсионных счетов и перевороту жизней.


В Макалестере, штат Оклахома, судебные иски, поданные Региональным центром здравоохранения Макалестера, обеспечили бизнес некоторым, например, Бюро адаптации, местному агентству по сбору платежей, у которого закончились приземистые бетонные здания дальше по улице от здания суда.

Митчелл Блэк для KFF Health News


скрыть подпись

переключить подпись

Митчелл Блэк для KFF Health News


В Макалестере, штат Оклахома, судебные иски, поданные Региональным центром здравоохранения Макалестера, обеспечили бизнес некоторым, например, Бюро адаптации, местному агентству по сбору платежей, у которого закончились приземистые бетонные здания дальше по улице от здания суда.

Митчелл Блэк для KFF Health News

Макки сказала, что она не уверена, сколько времени потребуется, чтобы выплатить недавнее судебное решение. По ее словам, ее долг в размере 3375 долларов превышает ее ежемесячную зарплату.

«Это затрагивает большое количество людей в небольшом сообществе», — сказала Джанет Ролофф, адвокат, которая много лет помогала клиентам с низкими доходами в юридических вопросах, таких как выселение в Макалестере и его окрестностях. «Воздействие велико».

Макалестер, основанный более века назад искателями удачи на земле народа чокто для добычи угля на близлежащих холмах, когда-то был процветающим городом. Пережитки той эпохи сохранились, в том числе гигантский масонский храм высотой 140 футов, который нависает над городом.

Последние времена были тяжелее для Макалестера, который сейчас дома. по одному счету 12 диспансерам по продаже марихуаны и камере смертников в штате. Центр города испещрен пустыми витринами, в том числе театром OKLA, в котором уже несколько десятилетий темно. Почти каждый пятый житель Макалестера и окружающего округа живет за федеральной чертой бедности.

Больница, которой управляет общественный фонд, находящийся в ведении города, сталкивается с собственными трудностями. Краска с портика облезает, а на парковках прорастают сорняки. Согласно имеющимся отчетам независимых аудиторов, больница в течение многих лет работала в минусе. на сайте государственного аудитора.

«Я пытаюсь найти способы обеспечить всему сообществу лучший и больший уход», — сказал Шон Ховард, исполнительный директор больницы. Ховард вырос в Макалестере и с гордостью отметил, что начал свою карьеру секретарем в отделении физиотерапии больницы. «Это мой родной город», — сказал он. «Я не пытаюсь оградить людей от медицинской помощи».

Read more:  Гормональные инъекции могут быть использованы для лечения низкого полового влечения | Медицинские исследования

В больнице работает клиника для малообеспеченных пациентов, на веб-странице которого отмечается, что у него есть «ограниченные приемы» бесплатно для пациентов, которым одобрена помощь. Но данные аудита показывают, что больница предлагает очень небольшую финансовую помощь, несмотря на ее предполагаемую миссию – служить обществу.

Как показывают записи больницы, в 2022 финансовом году на благотворительную помощь было выделено всего 114 000 долларов из общего операционного бюджета, превышающего 100 миллионов долларов. Благотворительная помощь на общую сумму 2 или 3 миллиона долларов из бюджета в 100 миллионов долларов будет больше соответствовать другим больницам США.

Хотя проверки показывают, что лишь немногие пациенты Макалестера получают финансовую помощь, многие попадают в суд.

Рене Монтгомери, городской казначей в соседнем городке и мать местного полицейского, сказала, что она вложила деньги в сбережения, которые отложила для своих детей и внуков после того, как в прошлом году больница подала на нее в суд на сумму более 5500 долларов. Она обратилась в отделение неотложной помощи из-за боли в груди.

Дасти Пауэлл, водитель грузовика, сказал, что потерял свой пикап и мотоцикл, когда ему наложили арест на зарплату после того, как больница предъявила ему иск на сумму почти 9000 долларов. По его словам, он обратился в отделение неотложной помощи из-за гастрита и не имел страховки.

«У каждого в этом городе, вероятно, есть история о Региональном Макалестере», – сказала другая бывшая пациентка, которая говорила при условии, что ее имя не будет называться, опасаясь публично критиковать больницу в таком маленьком городе. «Это даже не секрет».

Женщине, которая работает на армейском заводе по производству боеприпасов за городом, дважды предъявили иск из-за счетов, которые она понесла во время родов. На ее невестку также подали в суд.

«Это старая добрая система», – сказала женщина, понизив голос, когда мэр вошел в кафе, где она встречалась с KFF Health News. Теперь, по ее словам, она избегает больницы, если ее детям нужна помощь.

По всей стране большинство людей, которым предъявлены иски по делам о взыскании долгов, никогда не оспаривают их, что, по мнению экспертов, отражает широко распространенное непонимание юридического процесса и беспокойство по поводу обращения в суд.

В центре усилий больницы Макалестера по сбору средств на протяжении десятилетий находилась компания Hackler & Hackler.

Дональд Хаклер был городским прокурором Макалестера в течение 13 лет в 70-х и 80-х годах и долгое время был членом местного Клуба Львов и масонов Шотландского Устава.

Read more:  Коронавирус в Иллинойсе: новый веб-сайт позволяет жителям отслеживать уровень COVID в местных сточных водах

Дочь Дебора Хаклер, которая присоединилась к семейной фирме 30 лет назад, была дьяконом в Первой пресвитерианской церкви Макалестера и входила в совет местного отделения девочек-скаутов, согласно данным Газета McAlester News-Capitalкоторый назвал ее «Женщиной года» в 2007 году. С 2001 года она также была муниципальным судьей в Макалестере, рассматривая дела о дорожно-транспортных происшествиях, в том числе некоторые с участием людей, против которых она подала иск от имени больницы, как показывают протоколы муниципальных и окружных судов.

В течение многих лет дела Хаклеров о взыскании долгов часто рассматривал судья Джеймс Блэнд, который ушел в отставку и теперь входит в совет больниц. Бланд не ответил на запрос об интервью.

Хаклер отказалась разговаривать с KFF Health News после ее недавнего появления в суде. «Я не собираюсь навещать вас по поводу нынешнего клиента», – сказала она перед тем, как покинуть здание суда.

Ховард, генеральный директор больницы, заявил, что он также не может обсуждать судебные иски. Он сказал, что не знал, что больница подала на своих пациентов в суд. «Мне пришлось позвонить и спросить, подаем ли мы в суд на людей», – сказал он.

Ховард также сказал, что не знает Дебору Хаклер: «Я никогда раньше не слышал ее имени».

Несмотря на неоднократные запросы KFF Health News о публичных отчетах с сентября, больница не предоставила подробную информацию о своем финансовом соглашении с Хаклером.

Мэр Макалестера Джон Браун, который назначает попечительский совет больницы, сказал, что он тоже не знал о судебных процессах. «Я ничего не слышал о том, чтобы они подали в суд», – сказал он.

Однако в здании суда с вековой историей в центре Макалестера найти судебные иски нетрудно. Каждый месяц или два очередная партия пополняет список дел в суде мелких тяжб, которым сейчас руководит судья Брайан Маклафлин.

После недавнего суда Маклафлин, который не из Макалестера, покачал головой, глядя на поток дел и пациентов, которые почти никогда не появляются, чтобы защитить себя, оставляя ему выносить решение за решением в пользу больницы.

«Все, что я могу сделать, это следовать закону», – сказал Маклафлин. «Это не значит, что мне это нравится».

Новости здоровья КФФранее известная как Kaiser Health News (KHN), представляет собой национальную редакцию, которая выпускает углубленные журналистские материалы по вопросам здравоохранения и является одной из основных операционных программ в КФФ — независимый источник исследований политики здравоохранения, опросов и журналистики.

2024-01-19 10:00:56


1705772832
#Иски #задолженности #за #медицинские #услуги #заполняют #суды #поскольку #больницы #предъявляют #иски #за #неоплаченные #медицинские #счета #кадры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.