Home » Ископаемое беззубого моржа неизвестного вида, найденное подростком-охотником.

Ископаемое беззубого моржа неизвестного вида, найденное подростком-охотником.

В 2011 году 13-летний охотник за ископаемыми на пляже недалеко от обрыва в Санта-Крус, штат Калифорния, наткнулся на находку всей своей жизни: полное Череп неизвестного вида моржей возрастом 5 миллионов лет, заключенный в гигантский валун.

Поиск окаменелостей

Будучи энтузиастом с девяти лет, Форрест Шеперд два-три раза в неделю ходил на охоту и находил ракушки. зубы акулыи кости китов.

«Я был просто в восторге от открытия окаменелостей», — сказал он Business Insider.

«Я достаточно охотился за ископаемыми, чтобы знать, что окаменевшая кость похоже”, – сказал он.

Поэтому, когда он наткнулся на валун, по форме он понял, что это, скорее всего, череп, и с помощью друга оттащил 70-фунтовый камень обратно в машину своих родителей.

Шеперд, который сейчас учится в медицинской школе, благодарит палеонтолога из Музея естественной истории Санта-Крус. идентифицировав многие из его находок окаменелостей и связав его с экспертом по окаменелостям морских млекопитающих Робертом Бессенекером.

Два человека держат коричневатый череп моржа, которому около 5 миллионов лет.

Соавторы Роберт Бессенекер и Сара Бессенекер держат череп моржа Валениктус.

Роберт Бессенекер



Через одиннадцать лет после того, как Шеперд нашел его, Бессенекер назвал вновь выявленного вид моржей Valenictus sheperdi, по фамилии Шеперда.

«Это ископаемое было найдено 13-летним ребенком», — сказал Боссенекер Business Insider. «Я думаю, это действительно замечательно».

По иронии судьбы, Бессенекер прочесывал тот же пляж в поисках окаменелостей. «Я хожу туда с 15 лет, так что Форресту повезло больше, чем мне», – сказал он.

Беззубый, не без клыков

Между аспирантурой и получением докторской степени Бессенекеру потребовалось более десяти лет, чтобы освободить череп, но когда он, наконец, начал удалять окружающий его твердый песчаник, он понял, что в его челюсти нет лунок для зубов, а есть только место для зубов. его верхние бивни.

Отсутствие зубов было явным признаком того, что череп не принадлежал современным моржам, поскольку у современных видов есть зубы, которые они используют для общения, щелкая друг о друга, но не для еды.

Бессенекер определил, что череп принадлежал к роду Valenictus — ближайшему вымершему родственнику ныне живущих моржей.

Но поскольку новый череп был старше и крупнее, чем у других видов валениктусов, а также имел некоторые физиологические различия, Боссенекер предположил, что это неизвестный вид.

Он пообещал назвать его в честь Шеперда.

Валун с торчащим из него буроватым черепом моржа.

Гладкая поверхность — это часть черепа моржа, выступающая из скалы.

Форрест Шеперд



«Очевидно, что это огромное достижение для любого коллекционера окаменелостей — иметь возможность не просто найти классное ископаемое, но и найти окаменелость, которая действительно вносит новый вклад в наше понимание», — сказал Шеперд.

Моржи Калифорнии

Миллионы лет назад по планете бродило более десятка видов моржей. Сегодня осталось только два подвида, «что говорит нам о том, что за последние пару миллионов лет с моржами произошло что-то странное», — сказал Боссенекер.

По словам Боссенекера, древние моржи жили в Калифорнии, где 5 миллионов лет назад, вероятно, был такой же климат, как и сейчас. Это сильно отличается от холодных арктических температур. сегодняшние моржи предпочитать.

Более того, между 2 и 7 миллионами лет назад что-то произошло на Западном побережье, что привело к исчезновению многих видов.

Вымерший морж Валениктус с большими бивнями плавает в лесу, окруженном рыбой.

Бессенекер создал произведение искусства, на котором Валениктус плавает в лесу из водорослей.

Роберт Бессенекер



«В то время в Калифорнии в скалах можно было встретить всяких чудаков», — сказал Боссенекер. Помимо моржей, здесь были странные морские млекопитающиенеобычные вымершие птицы и странные рыбы.

«Примерно 2 миллиона лет назад у нас летали гигантские костистозубые птицы», — сказал он. Множество странных спутников Валениктуса. начал исчезать примерно в то же время.

«Так что же произошло на Западном побережье?» Бессенекер позировал. «Почему у нас произошла такая невероятная смена видов или фауны?»

По его словам, ученые полагают, что это связано с резким изменением географии побережья Калифорнии, которое произошло около 3 или 4 миллионов лет назад.

До изменений бассейн Лос-Анджелеса и южная часть долины Сан-Хоакин были мелководными морскими заливами, которые служили идеальными кормовыми угодьями для моржей и других животных. морские млекопитающие.

Однако изменения климата и появление Горы Сьерра Оба эти фактора способствовали потере морских заливов и запасов пищи для моржей, сказал Боссенекер.

«Мне нравится сосредотачиваться на такого рода молодых окаменелостях, потому что это дает нам некоторое представление о том, что у нас еще есть на Земле. Береговая линия Калифорнии«Это невероятная экосистема, и за последние несколько миллионов лет она сильно изменилась».

2024-02-08 23:30:54


1707436301
#Ископаемое #беззубого #моржа #неизвестного #вида #найденное #подросткомохотником

Read more:  Футбол: «Было особенно спокойно»… почему клубы успокоились во время зимнего трансферного окна?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.