Home » Российский фигурист попытался обвинить дедушкину клубничный десерт в провале допинг-теста – Национальный

Российский фигурист попытался обвинить дедушкину клубничный десерт в провале допинг-теста – Национальный

Российская фигуристка. Камиль Валиев клянется, что это были ошибки ее дедушки при подготовке клубничный десерт что привело к положительному допинг-тесту.

Ей было всего 15 лет, когда она оказалась в центре Наркологический скандал на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекинев ходе которого выяснилось, что тест на наркотики, который она ранее сдавала в 2021 году, дал положительный результат на запрещенное вещество триметазидин (ТМЗ).

Спортивный арбитражный суд (CAS) в среду опубликовал решение. Подробное постановление на 129 страницах от трех ее судей, чтобы объяснить, почему они на прошлой неделе наложили четырехлетний дисквалификацию на Валиеву – и в документе содержится слово «клубника» ошеломляющее количество раз — 43.Об этом сообщает Associated Press.

Юристы Валиевой пытались убедить CAS, что ее дедушка «случайно уронил таблетку в десерт, пока готовил его, или потому, что на разделочной доске, которую он использовал для приготовления десерта, остались измельченные остатки таблетки (триметазидина).

Продолжение истории под рекламой

Они утверждали, что ее дедушка использовал это лекарство в качестве сердечного лекарства и что она стала несчастной жертвой перекрестного заражения.

Камила Валиева падает в женской произвольной программе во время соревнований по фигурному катанию на зимних Олимпийских играх 2022 года 17 февраля 2022 года в Пекине.

Бернат Арманг / Ассошиэйтед Пресс

Но судьи CAS на это не поверили.

Получите последние новости страны.

Отправляется на вашу электронную почту каждый день.

“Есть слишком много недостатков в доказательствахи слишком много вопросов без ответов, чтобы комиссия могла решить, что ее версия скорее вероятна, чем нет», — написали судьи.

Утверждается, что Валиева съела десерт перед выступлением на российских национальных соревнованиях 2021 года, и впоследствии во время мероприятия у нее был положительный результат на TMZ. Однако результаты положительного допинг-теста стали известны только после того, как она помог россиянам выиграть золото на Зимних Играх шесть недель спустя.


Нажмите, чтобы просмотреть видео: «Олимпиада-2022 в Пекине: анализ российского фигуриста дал положительный результат на запрещенный препарат, непобедимая олимпийская серия Джонса завершилась»


Олимпийские игры в Пекине-2022: анализ российского фигуриста дал положительный результат на запрещенный препарат, непобедимая олимпийская серия Джонса завершилась


Российский трибунал эффективно очистил ее от всякой виныи ей разрешили участвовать в индивидуальных соревнованиях Игр, но решение было обжаловано Всемирным антидопинговым агентством и отправлено в CAS, который дисквалифицировал фигуристку в прошлом месяце и постановил лишить россиянку золотой медали. команды и должен быть отдан команде США, занявшей второе место.

Продолжение истории под рекламой

Это также означает, что японская команда должна получить серебро.

МОК отвечает за перераспределение медалей, и следующее заседание его исполнительного совета запланировано на март.

Валиева была одной из самых молодых спортсменок, у которой на Олимпийских играх был выявлен положительный тест, что вызвало вопросы о роли окружающих ее взрослых и продолжающемся бедствии российского допинга в международном спорте. Это также вызвало дискуссию по поводу повышения возрастного ценза для фигурного катания.

Запрет Валиеды был перенесен 25 декабря 2021 года, когда был собран положительный образец, а это означает, что срок его действия истечет менее чем за два месяца до следующего. Зимние Олимпийские игры в Италии.


Нажмите, чтобы посмотреть видео: «Российский фигурист дисквалифицирован за допинг»


Российского фигуриста дисквалифицировали за допинг


© 2024 Global News, подразделение Corus Entertainment Inc.

2024-02-08 21:43:53


1707436203
#Российский #фигурист #попытался #обвинить #дедушкину #клубничный #десерт #провале #допингтеста #Национальный

Read more:  Полиция Нью-Йорка арестовала сотни людей на протесте евреев, призывающих к прекращению огня в секторе Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.