Home » искупление Эжени Ле Соммер, автора двойного фильма о ее возвращении в Les Bleues

искупление Эжени Ле Соммер, автора двойного фильма о ее возвращении в Les Bleues

Есть возвраты, которые не остаются незамеченными. После двухлетнего отсутствия Эжени Ле Соммер не утратила целеустремленности в синей майке. Напоминает новый тренер Эрве Ренар после того, как его избегала предыдущая Коринн Дикон, лучший бомбардир в истории женской сборной Франции дважды забил Колумбии в пятницу в Клермон-Ферране (5-2).

Нападающий «Олимпик Лион» забил 88 мячей за сборную. И его последние два достижения не являются анекдотичными, потому что они позволяют Хабам идеально начать новую эру с победы. «Я был тронут, конечно. Это были два трудных года, но тогда я просто думал об этой цели, которая немного освободила меня.— призналась героиня после встречи. Это не месть, мне удалось показать свои качества и это самое главное. »

Les Bleues продолжают с Эрве Ренаром серию, достигнутую в основном по приказу Коринн Дикон: 15 игр без поражений, в том числе 14 побед и 1 ничья. Теперь им предстоит найти рецепт, чтобы больше не быть просто «чемпионами мира» в товарищеских матчах.

Читайте также: Франция-Колумбия: блюз поправляет южноамериканцев на премьеру Эрве Ренара

В течение пятидесяти минут злоупотребляли колумбийцы, которые в постоянном прогрессе вели со счетом 2: 0, «синие» действительно больше реагировали, чем действовали на стадионе «Габриэль-Монпье». Но их реакция была взрывной. Во-первых, благодаря блок-шоту Дельфины Каскарино, который сократил счет до того, как Ле Соммер заставил заговорить свой класс: два гола от чистого центрального нападающего благодаря залпу с первого намерения (56е2-2) и невесомый удар головой, полный изящества и тайминга (59е3-2).

Чем привлечь похвалу своего тренера после поцелуя в череп при встрече: «Эжени нужно было хорошо кормить. Она имела значение. Поздравляем ее. » Праздник, описанный Le Sommer: — Я обязан ему своим присутствием здесь. Это он меня вернул, я должен был отбросить ему мяч. Это был небольшой жест, чтобы сказать спасибо за доверие. Я был счастлив, что мы выиграли для него впервые. »

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Эрве Ренар отзывает Эжени Ле Соммер и добивается возвращения Венди Ренар во французскую команду.
Read more:  Рокси Васкес госпитализировали из-за лихорадки денге: как ее здоровье?

Овация

После того, как работа была сделана и заслуженные овации были встречены Эжени Ле Соммер, когда она ушла на часовой отметке, ее партнер по лионской команде Дельфин Каскарино подражала старшей, также забив дубль, чтобы закрепить победу Франции (73).е, 4-2). А великолепная Грейс Гейоро точно нокаутировала Колумбию в добавленное время (91е5-2).

На пресс-конференции Эрве Ренар вернулся к запланированной замене своего дважды бомбардира и своему вечернему подвигу. «Когда ты забиваешь 88 голов за сборную Франции, обязательно, чтобы у тебя были какие-то качества.он указал, В последнее время она мало играла, потому что у нее были проблемы с икрами. У нее есть хорошая идея забить дважды перед выходом на поле, потому что у нее был только один час игры в ногах. »

Если Эрве Ренар начал свое приключение в качестве тренера с большим успехом, то во многом он обязан этому опытному Ле Соммеру. В 33 года бретонка была терпелива в первом тайме, а во втором периоде вышла из штрафной, как дьявол. Ему очень помогли выходы в игру из перерыва Грейс Гейоро, Дельфины Каскарино и Клары Матео.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Эрве Ренар назначен главой женской сборной Франции по футболу, тренером с миссией

Предшественница Ренар, Коринн Дикон, также начала свой срок с победы со счетом 1:0 в сентябре 2017 года над другой южноамериканской командой, Чили. Эжени Ле Соммер — одна из четырех игроков (вместе с Сэнди Толетти, Вивиан Ассейи и Венди Ренар) из «Клермон-Ферран», которые также более пяти лет назад были в Кане.

Перед началом матча 11 000 зрителей Оверни не ошиблись: имя бомбардира (наряду с именем капитана Ренара) скандировали громче всех, когда объявлялся состав команды. . Эти два игрока остаются самыми известными синими.

Новостная рассылка

«Париж 2024»

«Le Monde» расшифровывает новости и вызовы Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года.

регистр

В этом сезоне в ОЛ Эжени Ле Соммер забила всего семь голов. Надо сказать, что она реже эволюционирует в свою излюбленную позицию по оси атаки. Иногда его отодвигают на одну сторону. Также на левом фланге Коринн Дикон заперла ее во время чемпионата мира 2019 года, беспорядок для той, кто побьет рекорд Маринетт Пишон в 2020 году (81 гол).

“Я не ожидал, что”

Раскритикованная своим тренером после этого соревнования, где сборная Франции была выбита в четвертьфинале будущими американскими чемпионами мира, Ле Соммер была исключена из трехцветного коллектива после еще одного поражения со счетом 2: 1 против Соединенных Штатов в товарищеском матче. матч, сыгранный 13 апреля 2021 года. Ей потребовалось почти два года, чтобы наконец почтить свои 176е отбор, через четырнадцать лет после его первого 12 февраля 2009 г. против Ирландии.

Тренер сборной Франции Эрве Ренар во время своего первого пребывания на скамейке запасных во время товарищеского матча против Колумбии в Клермон-Ферране, 7 апреля 2023 года.

В среду во время индивидуальных брифингов для прессы Эжени Ле Соммер выразила удивление по поводу своего возвращения: « Если бы кто-то сказал мне это десять дней назад, я бы не обязательно поверил. Но такова жизнь. Я не ожидал этого, но я очень счастлив и очень горжусь. » И она также подробно рассказала о трудных временах своего отсутствия: «Я уже ничего не ждал. Я почти принял решение, даже если еще оставалась эта маленькая надежда. Наверное, чтобы защитить себя, я так работал. »

Читайте также: Франция-Колумбия: за три месяца до чемпионата мира “Блю” начинают свою “новую эру”

В понедельник, с первых шагов в Клэрфонтене, призрак получил сильный жест доверия от Эрве Ренара. После встречи с тренером она была назначена вице-капитаном за обладательницей повязки Венди Ренар и в компании с Грейс Гейоро. «Это правда, что это было очень быстро. Я принял вызов, я постараюсь ответить присутствующему и вернуть ему доверие, которое он мне оказалона призналась, Конечно, вы должны вернуться в нее быстро. Но я не собираюсь изобретать себя заново. »

Если последовательность Ле Соммера состоит в том, чтобы забивать голы, то у французской команды есть дополнительное наступательное оружие. Не роскошь, так как два нападающих мирового класса – парижанки Кадидиату Диани и Мария-Антуанетта Катото – в настоящее время травмированы. Второй даже неопределенно для следующего чемпионата мира в Австралии и Новой Зеландии (20 июля-20 августа).

Эрве Ренар надеется на их возвращение. И тогда он мог бы сделать Эжени Ле Соммер роскошной шутницей. «Не хватает важных нападающихон вспомнил, Эжени сделала самое красивое возвращение, какое только могла сделать. Она знает свою роль. Я сказал ему об этом. Она поставит себя на службу коллективу, и это самое главное. » Во вторник, против Канады в Ле-Мане, после атаки защита должна будет успокоить и сиять.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.