Home » Рокси Васкес госпитализировали из-за лихорадки денге: как ее здоровье?

Рокси Васкес госпитализировали из-за лихорадки денге: как ее здоровье?

Рокси Васкес имеет денге. Журналистка и телеведущая подтвердила информацию сообщением в сетях, которым она успокоила своих последователей после отсутствия в ведущей Tempraneros (TN).

«Денге: день шестой», — написал Васкес вместе с фотографией, на которой его можно увидеть в палате клиники с сывороткой. «Спасибо за все сообщения поддержки», — заключил он.

Читайте также: Валерия Сампедро и Федерико Вимейер будут ведущими вечеров TN.

Рокси Васкес сказала, что у нее лихорадка денге. (Фото: Instagram Capture/roxyvazquezok)

В диалоге с TN Show журналистка рассказала, что уже идет на поправку. «Мне лучше», — сказала она на шестой день болезни.

Мирта Легран попросила правительство сделать вакцину от денге бесплатной: «Люди не могут ее купить»

В эту субботу, Мирта Легран получили Коко Сили, Диего Рамоса, Росио Оливу, Косту и доктора Роберто Дебагг, рассказавший о ситуации с денге в стране.

В связи с этим, прежде чем представить гостей, хозяйка была очень обеспокоена распространением комара Aedes agypti.

Мирта Легран рассказала о вакцинах против лихорадки денге (Фото: снимок Элтресе)

«То, что происходит, ужасно. «О, ужасно», — начала она говорить. Потом она спросила: «Вы знаете, сколько стоит вакцина от денге? 100 000 долларов! Но какое безумие!»

В этом смысле он потребовал, чтобы вакцина была бесплатной от руководства Хавьера Милеи: «Правительство должно их предоставить. «Люди не могут их купить».

В стране растет число случаев денге, и власти настаивают на профилактических мерах.

Перед рост случаев лихорадки денге В различных регионах страны Министерство здравоохранения нации настаивало на том, чтобы население усилило заботу о профилактике и защите от заболеваний, передающихся комарами Aedes aegypti, а именно:

  • ликвидировать места размножения комаров
  • избегать укусов при правильном использовании репеллентов
  • Сделайте раннюю консультацию, если у вас есть симптомы заболевания.
Read more:  Денли: сделка с государственной службой — Совет казначейства обогнал PSAC в победе

Комары, распространяющие денге, могут циркулировать до апреля. (Фото: Adobe Stock)

Кривая заболеваемости людей, пораженных денге, вирусной инфекцией, которая может передаваться самками комаров Aedes aegypti, ускорилась в декабре прошлого года, и эпидемия привела к беспрецедентному количеству смертей в Аргентине в январе и первых трех неделях февраля. 2024 г., поскольку, согласно последнему бюллетеню Министерства здравоохранения страны, за последние два месяца денге стала причиной 37 смертей.

С января по третью неделю февраля этого года был зарегистрирован 57 461 случай денге, а это означает, что случаев было на 2153% больше, чем за тот же период в 2023 году, когда было зарегистрировано 2550 случаев. До недели 18 февраля было зарегистрировано 9273 случая заражения, что почти в 9 раз больше, чем за ту же неделю прошлого года (а это 1034 случая).

2024-03-05 17:31:44


1709661584
#Рокси #Васкес #госпитализировали #изза #лихорадки #денге #как #ее #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.