Home » Искусственный интеллект: Meta будет идентифицировать все изображения, созданные ИИ, в своих социальных сетях

Искусственный интеллект: Meta будет идентифицировать все изображения, созданные ИИ, в своих социальных сетях

Это ответ на искусственно созданные образы. Американский гигант Meta «в ближайшие месяцы» будет идентифицировать любое созданное изображение. искусственным интеллектом (ИИ) который будет опубликован в его социальных сетях, он объявил в этот вторникэта мера уже реализована с помощью собственного инструмента создания изображений.

«В ближайшие месяцы мы будем маркировать изображения, которые пользователи публикуют в Facebook, Instagram и Threads, когда сможем обнаружить стандартные отраслевые индикаторы, указывающие на что они генерируются ИИ «, — заявил Ник Клегг, глава отдела международных отношений Меты, в своем блоге.

Ответ на дезинформацию

Если Meta уже реализовала эти метки на созданных изображениях из своего инструмента Meta AI С момента его запуска в декабре «мы хотим иметь возможность делать то же самое с контентом, созданным с помощью инструментов других компаний», таких как Google, OpenAI, Microsoft, Adobe, Midjourney или даже Shutterstock, добавил он. «Мы создаем эту возможность сейчас и в ближайшие месяцы начнем применять метки на всех языках, поддерживаемых каждым приложением», — далее подчеркнул руководитель.

Это объявление приходит как появление генеративного искусственного интеллекта вызывает опасения, что люди будут использовать эти инструменты, чтобы посеять политический хаос посредством дезинформации или дезинформации в преддверии нескольких крупных выборов в этом году в различных странах, где проживает почти половина населения мира. В то время как Ник Клегг признает, что такая крупномасштабная маркировка, особенно с помощью невидимых маркеров, «не устранит полностью» риск создания ложных изображений (« дипфейки ), «это, безусловно, минимизирует» его распространение «в пределах того, что позволяют технологии в настоящее время».

«Она не идеальна, технология еще не совсем готова, но на данный момент это самая передовая попытка любой платформы обеспечить значимую прозрачность для миллиардов людей по всему миру. мире», — настаивал Ник Клегг. «Я очень надеюсь, что, сделав это и взяв на себя инициативу, мы побудим остальную часть отрасли работать вместе и попытаться разработать общие (технические) стандарты, которые нам нужны», — продолжил руководитель Meta. , в котором говорится, что он готов «поделиться» своей открытой технологией «как можно шире».

Read more:  Представлен Sony Xperia 1 V! Дизайн снова порадует в основном «консервами» - SMARTmania.cz

Калифорнийская компания OpenAI, создатель ChatGPTтакже объявила в середине января о запуске инструментов для борьбы с дезинформацией, подтвердив свое желание не допускать использования своих технологических инструментов, включая ChatGPT и генератор изображений DALL-E 3, в политических целях.

2024-02-06 15:02:16


1707231737
#Искусственный #интеллект #Meta #будет #идентифицировать #все #изображения #созданные #ИИ #своих #социальных #сетях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.