Home » «Искусство — это не роскошь, это средство к существованию»: Итан Хоук

«Искусство — это не роскошь, это средство к существованию»: Итан Хоук

В вдохновляющем выступлении на Ted Talk актер, писатель и режиссер Итан Хоук сказал, что многим людям трудно творить, потому что им трудно дать себе разрешение на творчество. «Я думаю, что большинство из нас хотят предложить миру что-то качественное. И это действительно враг. Не от нас зависит, хорошо ли то, что мы делаем. Мир — крайне ненадежный критик», — сказал он.

«Вы должны спросить себя, считаете ли вы, что человеческое творчество имеет значение?» он продолжил.

Он добавил, что трагедия часто подталкивает нас к искусству, потому что мы отчаянно пытаемся найти смысл в этой жизни. «Как они (остальные) вышли из этого облака?» он спросил.

«Вот когда искусство не роскошь, а средство к существованию. Нам это нужно. Человеческое творчество — это природа, проявленная в нас», — сказал он. «И я считаю, что мы здесь, чтобы попытаться помочь друг другу. Сначала мы должны выжить, а затем процветать. Чтобы процветать, мы должны знать себя. Так что ты любишь? Если вы приближаетесь к тому, что любите, то вам открывается, кто вы есть, и это расширяется».

Затем он рассказал о своем актерском опыте и персонажах, которых он сыграл. «Вы начинаете видеть, насколько мы все связаны», — размышлял он.

«Что меня беспокоит, когда вы говорите о творчестве, так это то, что это не тепло и не приятно, это жизненно необходимо. Так мы исцеляем друг друга. Если вы хотите помочь своему сообществу, вы должны выразить себя. Вы просто должны следовать за своей любовью. Нет пути, пока ты не пойдешь по нему, — сказал он.

Чтобы узнать больше новостей об образе жизни, следите за нами на Инстаграм | Твиттер | Фейсбук и не пропустите последние обновления!

Read more:  Все безумия, которые Кристофер Нолан совершил во имя кино

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.